2004, октябрь. Налибоки. НЛО

Николай Николаевич Кошур из Новогрудка пишет: «Хочу рассказать Вам еще об одном случае. Было это в середине осени 2004 г. Я с матерью тогда так же ехал в деревню. Было где-то около 6:30 - 7:00, причем было темно. И вдруг все, кто был в автобусе, увидели над лесом ярко-желтый летящий шар. Находился он от нас примерно на расстоянии 500-1000 метров. Этот объект летел, то опускаясь и выходя из поля зрения, то опять появляясь над лесом. По мере того, как светлело, объект поднимался все выше и выше и. когда совсем стало светло, пропал высоко в небе. Я очень жалею, что во всех этих случаях у меня не было с собою фотоаппарата. Хоть у меня и нет никаких доказательств всего этого, но все же ручаюсь, что все выше сказанное – чистая правда».

Источники:

  • НЛО над Беларусью // Секретные исследования. № 21 (110) 2005 г.


18.01.2015
 
 
Зловещий остров
Курьезы 1
Зловещий остров
В мире есть немало мест с дурной славой, о которых складывают легенды. Одно из них – остров Южный на озере Рудольфа (ныне Туркана), раскинувшемся на границе Кении и Эфиопии. Живущее на берегу озера племя эльмоло называет его Энваитенет, что значит «Безвозвратный». Туземцы уверены, что рискнувшие поселиться на острове погибнут или бесследно исчезнут. Нечего и говорить, что российские авторы накрутили вокруг острова столько мистики, сколько и не снилось аборигенам.
Лжепророк инопланетного прошлого
Проблемное 1
Лжепророк инопланетного прошлого
10 января 2026 г. в Швейцарии скончался 90-летний писатель, археолог-любитель и предприниматель Эрих фон Дэникен, открывший для миллионов людей вопрос о возможных визитах инопланетян на Землю в далеком прошлом. Без его трудов проблема палеоконтакта, как это предпочитают называть в наши дни, вряд ли приобрела бы такую популярность.