2002, 3 марта. Лабенщина. НЛО

Пишет Д.А. Пон из Минска: «…хочу рассказать об удивительном и необъяснимом случае, который произошел со мной 3 марта сего (2002) года.

Ранним вечером (около 8.30-9.15, точнее не знаю, часов не было) я шел из деревни Лабенщина Минского района в юго-западном направлении (по дороге к шоссе). Не пройдя и трети пути (а там расстояние не больше километра), я вдруг увидел справа за деревьями странный свет оранжевого цвета примерно в западном – северо-западном направлении низко над горизонтом, т.к. стоящие в 50 метрах деревья его закрывали. Тогда я свернул туда и, пройдя по траве всего ничего, увидел источник света. Прямо над землей, как будто изнутри ее выплывая, висел шар золотисто-оранжевого цвета, не ослепительный, а как будто матовый или дымный. Вдруг он быстро, если не мгновенно, поднялся вверх и, плавно набирая скорость, полетел почти прямо на север, по мере удаления как будто чуть-чуть поднимаясь.

Мне было страшно, но и интересно, и я решил посмотреть место посадки. Пройдя туда, я увидел углубление, вроде оврага или обрыва метра два, по-моему, естественного происхождения, а может вырытое человеком, но давно. Вокруг стоял какой-то незнакомый острый запах. Посветив фонариком вокруг, я ничего необычного не нашел, как будто шара тут и не было. Правда, уже потом, придя домой, я увидел на одном ботинке пятно серо-коричневого вязкого маслянистого вещества, которое не пахло. Конечно, я никому ничего не сказал – еще решат , что я сумасшедший. Весь контакт с НЛО длился с минуту-две. Схема прилагается. Напишите об этом или похожем случае в газете, разъяснив природу феномена. Может, кто-то еще его видел – ведь он полетел на Прудищи и Суковичи.

Лабенщина НЛО



Источники:

  • «Аналитическая газета «Секретные исследования». – 2002. – № 7. – С. 15.


25.01.2010
 
 
Уинстон Черчилль и «летающие тарелки»
НЛО и АЯ 1
Уинстон Черчилль и «летающие тарелки»
Исследования НЛО на государственном уровне в Великобритании начались только в 1950 году, когда авторитетные военные и ученые во главе с сэром Генри Тизардом обратились к британскому правительству с требованием провести расследование: что такое «летающие тарелки»?
Странное воспламенение Мэри Кьюз
НЛО и АЯ 1
Странное воспламенение Мэри Кьюз
Весной 1774 года в Уорикширском городке Ковентри начали распространяться дикие слухи после ужасного обнаружения женского тела, почти полностью сгоревшего в огне в запертой комнате, которая осталась практически нетронутой загадочным пламенем. В обществе, которое все еще находилось под сильным влиянием суеверий, горожане пришли к выводу, что Люцифер посреди ночи чиркнул спичкой и сжег тело Мэри Кьюз – хорошо известной местной персоны.