В гостях у диггеров Бреста

  20-21 июня, накануне очередной годовщины начала Великой Отечественной войны, в Брестской крепости снова раздались звуки шагов подкованных немецких и советских армейских сапог. В гости к брестским диггерам приехали реконструкторы немецкого саперного батальона из московского клуба. Были представлены обе «воюющие» стороны.

  Основной целью визита наших московских товарищей, помимо, естественно, посещения легендарной крепости и города, было проведение фотосессии «по форме» с попыткой воссоздания в современном фоторепортаже событий 1941 года. Стоит заметить, что уже был прецедент, когда снимки с прошлогоднего приезда нескольких человек из московского клуба обсуждались в сети как подлинные и даже были опубликованы в одной из книг по Брестской крепости. Автор, конечно, был поставлен об этом в известность. Так что, если вдруг возникнут сомнения по возможным «новоделам», обращайтесь в наш диггерский клуб – поможем с экспертизой.

  Съемки начались в предрассветные сумерки, когда колонна солдат вермахта выдвинулась колонной в направлении Холмских ворот. Практически все красноармейцы, словно следуя исторической правде, дружно проспали начало войны и явились перед объективы камер на полчаса позже, посыпая насмешками «немцев», самоотверженно изображавших убитых в лужах на брусчатке. Погода, конечно, подвела не только в отношении промокшей одежды и фототехники, но и несоответствия историческим фактам. Однако, это не помешало выполнению поставленных задач. Несколько фотографий мы представляем вашему вниманию.


Диггеры Бреста 22.06.2009
 
Если у вас есть дополнительная информация по этой публикации, пишите нам на ufocom@tut.by Подписывайтесь на наш телеграмм канал, чтобы всегда быть в курсе событий.
 
 
Легенда о «ледяном корабле»
Курьезы 1
Легенда о «ледяном корабле»
Чуть ли не во всех книгах о тайнах и опасностях моря можно встретить историю про обледеневшее судно с мертвым экипажем, годами, а то и десятилетиями блуждающее среди айсбергов. Оно, как хамелеон, меняет название и место, где его встретили, но история о нем в общих чертах остается прежней. В одних версиях легенды корабль – плавающая развалина с трупами, в других – что-то вроде полярного Летучего Голландца, который преследует живых и предвещает страшные бури.
Эра прорывов: пионеры забытой науки
Мероприятия 392
Эра прорывов: пионеры забытой науки
После двухлетнего перерыва, 24 ноября 2023 года в Музее Русского Искусства (он же Музей Императора Николая II) состоялась Необъяснимая встреча №17. С докладом выступила Людмила Борисовна Болдырева – кандидат технических наук, доцент ГУУ, преподаватель, автор множества научных публикаций и книг.