Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыДом и семья → Новейшие генетические ДНК-тесты

Новейшие генетические ДНК-тесты

 

 
Компактные ДНК-тесты.
Компактные ДНК-тесты.

В последнее время все большую популярность стали приобретать генетические тесты. Мы уже рассказывали, как они позволили изменить мир. Вот рассказ о некоторых из них.

Тест на ДЦП

Спастическая форма детского церебрального паралича является наиболее распространенной. Это тяжелое состояние сопровождается нарушением движений, такие пациенты испытывают трудности в повседневной жизни и социальной адаптации. Несмотря на то, что у более чем 90% пациентов ДЦП является врожденным состоянием, правильный диагноз иногда может быть поставлен лишь к двухлетнему возрасту. Диагностика основана на длительном наблюдении за развитием моторных навыков. Очевидна необходимость новых и более быстрых методов диагностики для начала правилного курса лечения и реабилитации. Американские ученые Делаверского Университета провели масштабное исследование, включавшее более 3000 детей. Исследователи сравнивали образцы крови пациентов с спастической формой ДЦП с кровью здоровых детей. Было показано, что пациенты с церебральным параличом имеют специфические участки метилированной ДНК.

Обнаружение данного маркера позволяет поставить диагноз ДЦП с точностью 73%, причем возможно разработать компактный тест для определения этого симптома даже в домашних условиях. Необходимы дальнейшие исследования и эксперименты, но уже сейчас данные генетические маркеры включены в план скрининга новорожденных. Это поможет поставить диагноз и начать лечение детей как можно раньше.

Тест на отцовство и родословную

Тесты на отцовство уже давно вошли в нашу жизнь, сделавшись в последнее время недорогими и доступными для всех. Кроме этого можно узнать, кем были ваши предки, восстановив почти полную родословную своей фамилии. Эти анализы уже можно сдать, даже без выезда в лабораторию. Достаточно пройти компактный ДНК тест домашних условиях. Его предлагает компания Медикал Геномикс Украина на сайте dnk-test.com.ua.

При желании, вы получите по почте компактный набор для забора слюны в домашних условиях. Он состоит из из стерильных аппликаторов (ватных палочек), конвертов-контейнеров и необходимых документов на транспортировку ваших биоматериалов за рубеж. Затем вы отсылаете образцы на адрес компании и уже на следующий день после получения ими вашего отправления, вы получаете результаты. Это очень простая и быстрая процедура, а результат – стопроцентный!

Павел Калитинский

06.11.2018 15:23:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1711645135.46