Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыСтроительство и ремонт → Мягкая кровля. Классификация, особенности и преимущества

Мягкая кровля. Классификация, особенности и преимущества

 

 
Кровельные работы.
Кровельные работы.

Мягкая кровля один из видов кровельного материала. Понятие мягкая кровля» подразумевает три вида гибкого материала это рулонный мягкий кровельный материал, мягкая черепица и плоские мембранные крыши.

Классификация мягкой кровли

1. Мембранную кровлю изготавливают из таких материалов как ПВХ, ЭПДМ, ТПО мембраны.

2. При покрытии плоской кровли применяют рулонные кровли. Ее основой служит гидроизоляционный материал с нанесенным двусторонним битумным покрытием.

3. Мягкая черепица создана по типу обычной кровельной черепицы. Вес мягкой черепицы во много раз меньше и стоимость намного ниже натуральной.

Особенности мягкой кровли

Основу кровли составляет холст из тонких стеклянных нитей, спрессованных в полотно. Стеклохолст пропитан с обеих сторон битумом, что препятствует проникновению влаги под кровлю. Стекловолокно дает возможность приклеивать покрытие на фанеру без дополнительных креплений. Нижний слой кровли чем-то схож со скотчем: он хорошо липнет к поверхности. Эстетичный вид мягкой кровли способствует использованию его в любых строениях. Гонты разнообразной формы и цвета могут способствовать созданию неповторимого облика здания и органичному сочетанию его в ландшафте.

Преимущества мягкой кровли

Мягкий кровельный материал имеет ряд уникальных свойств и преимуществ: Мягкая кровля водонепроницаема. Многослойная структура способствует высокому уровню гидроизоляции. Гибкий кровельный материал без опаски можно использовать в самых разнообразных температурных условиях. Он с легкостью может выдерживать вариации температур от -60 до +110 °С. Благодаря гибкости и эластичности он устойчив к небольшим механическим воздействиям. Мягкая кровля хорошо приглушает шум природных осадков. Материал кровли почти не воспламеняем. Мягкой кровле не страшны коррозии, материал устойчив к плесени и грибкам. При обустройстве сложных геометрических крыш мягкая кровля легко монтируется, при этом остаток материала будет незначительным. Не требуется установка громоотвода, так как мягкая кровля не является проводником зарядов атмосферного электричества.

Все свойства мягкого кровельного материала сохраняются на протяжении всего срока эксплуатации. Мягкая кровля при грамотной укладке может прослужить больше 25 лет.

21.12.2017 21:44:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714003788.97