Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТуризм, страны, города → Особенности автоматической палатки

Особенности автоматической палатки

 

 
Самораскладывающаяся палатка.
Самораскладывающаяся палатка.

Палатка – неотъемлемый предмет любого похода с ночевкой. Не так давно ассортимент туристического снаряжения пополнился палаткой-автоматом: благодаря особенностям конструкции, установить её можно максимально быстро, не имея навыков специальной предварительной подготовки. Палатка туристическая автоматическая – идеальный вариант как для новичков, так и для опытных туристов.

Преимущества палатки самораскладывающейся

Все имеющиеся на рынке палатки можно разделить на следующие виды:

  • для зимней рыбалки;
  • большие (как правило, выбор их в пользу делается при обустройстве кемпинга, рассчитанного на одновременное пребывание большого количества человек);
  • маленькие (используются туристами, охотниками, рыболовами).

Покупка автоматической палатки оправдана в случае её частого использования или строгих требований ко времени установки. В зависимости от размера, особенностей конструкции и рельефа местности установка занимает от 15 секунд до 2 минут, что очень удобно, если внезапно начался сильный дождь. Справиться со сборкой сможет даже начинающий турист: для этого достаточно заранее пару раз потренироваться, чтобы не сверяться всякий раз с инструкцией.

Любая палатка 4-местная состоит из каркаса, изготовленного из алюминия или дюрали, колышков, дна, тамбура и противомоскитной сетки. Существуют специальные палатки для рыбаков, в которых дно может отсутствовать, что ускоряет сборку.

2-местная летняя автоматическая палатка состоит из тента и спальни. Каркас не отстегивается от материала, что позволяет значительно сократить время монтажа. Несмотря на автоматический режим установки, по весу такая конструкция ничем не будет отличаться от обыкновенной.

Помимо палаток, предназначенных для жилья, существуют более узкоспециализированные сборно-разборные конструкции: например, палатки-бани или туалеты. Нередко их берут с собой и на пляж, чтобы устроить раздевалку или место для складирования вещей.

Приобрести палатку можно в специализированном магазине http://tarakanshop.ru/products/palatka-avtomaticheskaya в спб, занимающимся продажей туристического оборудования.

Палатки Envision

На российском рынке представлен большой ассортимент быстросборных туристических палаток Envision. Большой выбор продукции позволяет подобрать палатку, идеально подходящую для каждого конкретного случая, будь то для непродолжительного выезда в лес или размещения в кемпинге в течение длительного времени.

Палатка автоматическая наиболее востребована во время рыбалки, продолжительных пеших походов или путешествия на автомобиле, когда нет возможности остановиться в придорожной гостинице.

30.11.2017 19:45:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713520014.3