Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыСтроительство и ремонт → Как правильно подобрать квартиру

Как правильно подобрать квартиру

 

 
Ваша новая квартира.
Ваша новая квартира.

Как правильно подобрать квартиру

Купить жилье довольно сложно и стоит эта затея больших денег. Многие потенциальные покупатели обращаются за ссудой в банки и оформляют долгосрочную ипотеку. Чтобы жилье, приобретенное с таким трудом, приносило радость, нужно очень тщательно его выбирать. Купить дом в Одессе можно - https://realty-odessa.ua/dom. Для начала следует определиться с типом квартиры: современные апартаменты в новостройке или готовое жилье со вторичного рынка недвижимости. Первый вариант имеет большую стоимость, но в такой квартире установлена новая электропроводка, качественный трубопровод, энергосберегающие стеклопакеты и удобная планировка.

Но в новых апартаментах придется серьезно раскошелиться после их покупки. Ведь такое жилье продается лишь в черновой отделке, а все остальные ремонтные работы придется проводить за свой счет. Покупая квартиру на вторичном рынке, вы получаете жилье, полностью пригодное к проживанию в нем. Можно подобрать вариант с качественным ремонтом, хорошей мебелью и современной техникой. Но в таких апартаментах тяжело поменять планировку, могут возникать проблемы с электрической проводкой и другими коммуникациями.

Этапы выбора квартиры

Начать поиски жилья необходимо с его местоположения. Здесь нужно учесть близость работы, наличие магазинов, торговых комплексов, развлекательных заведений. Семьям с детьми стоит расположиться в спальных районах с развитой инфраструктурой, где рядом находятся школьные и дошкольные учебные заведения, больница, аптеки и многое другое. Купить двухкомнатную квартиру в Киевском районе - https://realty-odessa.ua/2-kvartiry-kievskyi. Также важно учесть доступность общественного транспорта. От этого будет зависеть сколько времени вы потратите на дорогу на работу и обратно. Если вы владеете личным автомобилем, то очень важно наличие рядом с домом вместительной парковки.

При выборе этажа следует избегать первого и последнего уровней. Квартиры, находящиеся посередине намного теплей, так как удерживают температуру внутри. Если у вас маленькие дети, то не следует заселяться на высокие этажи. В случае поломки лифта придется тащить коляску по ступенькам. А детям будет тяжело носиться на улицу с самокатом или велосипедом. Выбрав лучший вариант жилья, не стоит спешить с оформлением сделки. Детально изучите всю доступную информацию о квартире и ее владельце. Это позволит избежать возможных неприятных ситуаций. А еще лучше обратиться за помощью к опытному юристу.

23.11.2017 19:19:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714042876.11