Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыДом и семья → Развитие мелкой моторики пальцев у детей

Развитие мелкой моторики пальцев у детей

 

 
Арт-занятия.
Арт-занятия.

Развитие мелкой моторики рук - разновидность арт-терапии, модного направления, прочитать о котором можно по ссылке: 33art.com.ua/ru/course/art-terapiya-dlya-detej-3-5/.

Развивая моторику, вы развиваете в первую очередь мозг своего ребенка, а, развив полушария мозга, вы заметите, насколько более собранными и слаженными могут быть движения чада. Кроме этого, получает ощутимый толчок в развитии так же и нервная система, в купе со зрением, восприятием ребенком мира и в целом воспитанием. Стоит отметить, что данным занятием нужно заниматься более-менее регулярно, дабы моторика не только нарабатывалась, но и совершенствовалась, если же у вас не хватает на это времени, то сводите свое чадо в разнообразные детские кружки, которые направлены как раз таки на развитие молодого поколения. Игры, которые рассчитаны на общее развитие мелкой моторики пальцев у малыша в большинстве своем не особо сложны - это связано не только с доступной простотой упражнений, но и конечной целевой направленностью. А главное, все, что вам может понадобится в данном деле, это: картонка размера А4, принтер (если вы хорошо рисуете - не обязательно), немного гречневой крупы и, конечно же, желание заниматься этим вместе со своим ребенком.

Так, заранее подготовив все необходимое, можно приступать к самому процессу. Для начала, просто распечатайте на своем принтере своеобразную раскраску, с таким расчетом, чтобы раскраска с множеством разнообразных мелких деталей была для более старших детей. Если же ребенок не особо взрослый, то лучше выбрать картинку полегче, вполне подойдет вариант с нарисованным мячиком или воздушным шариком. Итак, выбрав подходящий макет, заламинируйте его, после чего, когда все будет готово, нанесите клей внутрь картинки. При этом, лучше нанести его при ребенке или дать ему самостоятельно сделать это, помните, что чадо должно знать, что он сам делает ту или иную вещь, а вы присутствуете рядом лишь как помощник или сторонний наблюдатель. Помогайте ребенку, если в этом будет необходимость, но не отбирайте у него канцелярские принадлежности, в конце концов, это его занятие. Итак, покончив с этим, предложите ребенку раскрасить данную своеобразную раскраску при помощи крупы, в нашем случае, при помощи гречки. Следите, чтобы он не сыпал крупу за линии контура рисунка, если нужно, подправьте недостатки. Когда с данной работой будет покончено, дайте клею окончательно высохнуть и защитите получившийся результат, положив ее в прозрачную папку.

Павел Калитинский

10.11.2017 21:45:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714035876.85