Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыМебель, интерьер → Механические напольные часы с боем

Механические напольные часы с боем

 

 
Часы с боем.
Часы с боем.

Присутствие в доме прибора, отслеживающего ход времени, давно уже утратило свою основную функциональную роль. Особое значение приобрел этот уникальный предмет в общем оформлении окружающего пространства. Сейчас механические напольные часы с боем стали символом, подчеркивающим статус своего владельца, но в тоже время они стали доступнее благодаря появлению торговой марки Династия (Россия).

Эта величественная модель впервые предстала перед широкой публикой в XVII веке. Уникальное творение часовых мастеров открыло человечеству новые возможности механизмов для отсчета времени. Сначала хронометр представлял собой упрощенную модель миниатюрных башенных часов, позже деревянный корпус стали изготавливать из благородных пород древесины, декорировать его резьбой и металлом. Циферблат и стрелки инкрустировали эмалью, драгоценными камнями и кристаллами. Такой механизм передавали из поколения в поколение, как ценную реликвию.

Массивные механические напольные часы с боем и мелодией еще с прошлого столетия означают принадлежность владельца к высшему сословию, предполагали величие, достаток и роскошь его дома. Эта монументальная модель требует большого пространства для своего расположения, зачастую становясь центральным элементом интерьера.

Стандартная высота напольного механизма - около 2 метров. Не каждое помещение способно обеспечить возможности для этого стильного аксессуара. Идеальное место, где можно достойно расположить механические напольные часы с боем – это большие залы с высокими потолками. Мелодичное звучание величественного и грациозного прибора будет наполнять комнаты покоем и умиротворением. Особую гармонию и уют внесут в общую ауру помещения старинные механические напольные часы с боем.

Хронометры с музыкальным сопровождением надежно служат владельцам, выполняя свои непосредственные функции и украшая дом своим присутствием. Традиционный образ, присущий напольным часам – это строгие линии деревянного корпуса с богато декорированными деталями. Лаконичные формы и витиеватые украшения прекрасно оттеняют классическую обстановку комнат. Над созданием оригинальных моделей, которые удовлетворят ценителей современного стиля «хай-тек», трудятся дизайнеры мировых брендов.

Предлагаем купить механические напольные часы SARS (Испания-Германия) по доступным ценам и высокого качества в нашем магазине montre-vip.ru. Великолепные модели отечественных и зарубежных производителей изделий не оставят равнодушными самого требовательного покупателя.

10.11.2017 19:11:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713432563.77