Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыКлубы, рестораны, шоу-бизнес → Сидней

Сидней

 

 
На теплоходе по окрестностям Сиднея.
На теплоходе по окрестностям Сиднея.

Самым старым и самым большим городом Австралии является Сидней. Жизнь в Сиднее заметно улучшилась после 1 января 1901 года. Тогда Австралийский союз был официально признан независимым государством. Широкую известность Сидней получил после олимпийских игр 2000 года. Раньше он был известен во всем мире благодаря Сиднейскому оперному театру. Сегодня этот оперный театр притягивает в город тысячи туристов со всего света.

В 1787 году в Сидней прибыли тысячи английских заключенных. Именно они основали поселение, которое в будущем стало огромным мегаполисом. В 1932 году в городе появился большой арочный мост, который также является одним из символов Сиднея.

Есть легенда, в которой рассказывается о том, что однажды в его фундамент был по ошибке замурован рабочий по имени Джордж и теперь его дух витает где-то рядом.

Если Вам захочется отправиться в центр города, рекомендую использовать теплоход, так как на мосту постоянные пробки. При этом стоимость аренды теплохода сопоставима с арендой такси.

Центр Сиднея является хорошим местом для покупок и также признан модным центром южного полушария. Символом моды является торговый дом королевы Виктории, который был построен в конце 19 века.

В порту также есть много достопримечательностей. Каждый год в порту отдыхает более 2 миллионов туристов со всего мира.

Хорошим местом для того чтобы спрятаться от городского шума и суеты является «Королевский ботанический сад». Здесь с удовольствием отдыхают те, кто работает в центре города. Тут можно встретить множество птиц и растений со всех уголков Австралии. Большинство из них не встречаются на других континентах.

Экскурсии в ботаническом саду проходят в ногу со временем. Специальные устройства рассказывают туристам об обозреваемых растениях и животных. За аренду данного навигатора нужно заплатить приличные деньги, но можно обойтись и без него т.к. вся информация размещена на табличках по всему саду.

Если Вы хотите познакомиться с морскими обитателями Австралии, то рекомендую посетить Сиднейский аквариум в бухте «Дарлин» - в его строительство было вложено около 3 миллионов долларов. В трех огромных резервуарах был воссоздан подводный мир Австралии. Здесь проходя по застекленным коридорам, Вы сможете познакомиться с обитателями подводных глубин.

Ночная жизнь Сиднея в будние дни выглядит не очень оживленной т.к. жители берегут силы для того чтобы хорошенько оторваться в выходные, устроить банкет на корабле и т. п.

Также в Сиднее есть китайские кварталы, где жизнь кажется более активной. Здесь проходит много ярких национальных праздников. Самое большее количество праздников проходит тут в феврале в период китайского нового года. В это время тут все танцуют, устраивают различные шоу и пьют рисовую настойку.

20.10.2017 09:21:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714103207.25