Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыДом и семья → Камин - источник тепла

Камин - источник тепла

 

 
Камин.
Камин.

Ни для кого не секрет, что камин – это отличный источник тепла для дома. Стоит понимать, что он служит не только источником тепла, только потому, что в нем горит огонь. Камин – играет важную роль генератора тепла для теплоносителя, функцией которого является отапливать дом. Если монтаж камина проведен по всем техническим нормам, то камин согреет теплом вас и ваш дом.

Камин служит не только источником тепла, но играет важную роль в интерьере помещения, а так же он может быть центральным элементом отопления. Давайте с вами разберемся, какие существуют его виды.

Камин с открытой топкой устанавливают в домах уже очень даже давно. Он мог служить даже не только для обогрева помещения, но и быть местом для приготовления еды. Чаще всего пользуется популярностью, когда его используют с целью удовольствия, чем необходимости. Такой камин отдает только 20-30 % энергии при сгорании дров. В такую печь понадобится большое количество дров. Ну и важно учесть тот факт, что в таком помещении, где находится камин с открытой топкой, должна быть отличная вентиляция.

В камине с открытой топкой на ночь нельзя оставлять тлеющие поленья. Перед тем, как вы собрались уйти из дома, всегда стоит погасить огонь. Что касается пола, вокруг , то он должен быть выложен негорючим материалом, например керамической плиткой или камнем.

Такой камин обязан иметь свой личный дымоход, который должен находиться над топкой. Стоит не забывать о массе , она составляет 500-600 кг, именно поэтому перед установкой следует проконсультироваться с архитектором, может быть понадобится усиление конструкций.

В настоящее время многие стали выбирать – камин с закрытой топкой. Цель использования такого вида – это, прежде всего безопасность. Зачастую такой камин служит в качестве дополнения к отопительной системе. Такие топки сделаны из специальных материалов, устойчивых к высоким температурам и коррозии.

Камин с закрытой топкой – является источником тепла, нагревает воздух, который поднимается выше и обогревает комнаты. Таким образом, происходит экономия энергии и нагревание далеко не одной комнаты. Строить такой лучше всего, при сооружении дома, так как затруднительно будет уже в готовом доме пробивать стены для устройства воздуховодов.

Камин является не только отличным дизайнерским решением, но источником тепла! Который создает незабываемую атмосферу тепла и уюта в доме.

08.09.2017 12:37:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713925187.61