Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыНаука и образование → Преимущества, которые нам дает электронная книга

Преимущества, которые нам дает электронная книга

 

 
Электронная книга vs обычная.
Электронная книга vs обычная.

В наше время новые технологии охватили все сферы человеческого быта. И на смену обычным книжкам пришли электронные книги. Взять хотя бы электронную библиотеку all-library.ru. Согласитесь, электронные книги имеют ряд преимуществ и недостатков перед обычной книгой. Вообще такое электронное устройство представляет собой планшет для чтения книг. Главным преимуществом электронной книги является то, что в одном устройстве, размером в тоненькую книжку, может храниться тысячи книг. Кроме того, электронная книга гораздо удобнее в использовании, она имеет маленькие размеры и ее свободно можно брать с собой.

Также электронная книга, с легкостью, помещается в любую дамскую сумочку. Электронная книга значительно упрощает жизнь современным студентам. Им сегодня не нужно брать с собой несколько тяжелых и громадных учебников, достаточно взять одну невероятно удобную, компактную и стильную электронную книгу и вся информация будет у вас под рукой. Такое устройство позволяет всегда иметь под рукой целую библиотеку книг.

Электронная книга является незаменимым аксессуаром в путешествии, ведь во время поездки ее вы можете взять собой, и это существенно скрасить долгие и скучные часы путешествия. Также электронная книга имеет функцию увеличения размеров шрифта, что довольно удобно, особенно для тех, кто любит читать, но имеет слабое зрение. Кроме того, в электронной книге существует специальные программы, которые озвучивают текст книги. Таким образом, вы можете изучать содержание книги на слух, при этом, вы не пропустите ни одной детали и не утомите свои глаза. Если брать во внимание, что сама электронная книга стоит гораздо дороже, чем обычное бумажное издание, то необходимо отметить что стоимость со временем полностью окупиться.

Поскольку электронные тексты имеет намного меньшую цену, чем их аналоги из бумаги. Закачав несколько текстов книг в устройство, вы полностью окупите стоимость устройства. Имея электронную книгу, вы всего за пару минут, сможете отыскать интересующий вас фолиант. И это все займет намного меньше времени, чем вы потратили бы на поиск бумажного аналога.

Также стоит заметить, что использование электронных книг благоприятно воздействует на экологическое состояние планеты поскольку, таким образом, значительно экономиться бумага (напомним, что в основу изготовления бумаги входит древесный материал).

29.06.2017 13:43:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714170952.88