Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыПолиграфия, графика, дизайн → Раскрутка и продвижение. Офлайновая реклама блога

Раскрутка и продвижение. Офлайновая реклама блога

 

 
Раскрутка блога визитками и буклетами.
Раскрутка блога визитками и буклетами.

О том, как легко и просто раскрутить собственный блог в сети интернет не пишет разве что, уж очень ленивый блогер. А вот по части оффлайновой раскрутки все сводиться либо к корявому граффити, либо к не менее корявым объявлениям, расклеенным по остановкам. Вот скажите: будь вы владельцем собственного гостиничного комплекса, и понадобилось вам купить мебель для гостиниц, стали бы вы развешивать подобные объявления в фойе завода либо в школьном буфете?

Далее идут места, где ваш потенциальный посетитель сможет сразу же выйти в интернет – разнообразные заведения, оснащенные бесплатным вайфаем. Также обратите свое внимание на скопления скучающего молодого народа. От скуки они зайдут даже на самый унылый сайт, благо, Интернет сейчас есть в любом телефоне, не говоря уже о планшетах. Удачные варианты тут – призывная медкомиссия, очереди на получение водительских прав и подобное.

Тут все целиком и полностью зависит от места, где вы его располагаете, но универсальное правило: объявление должно быть легко браться с собой. Визитка или печать буклетов будет беспроигрышным вариантом – их можно оставить незаметно хоть в банке, хоть в налоговой на стойке заполнения бумаг, а грамотно составленная, она привлечет внимание и перекочует в чей-нибудь карман.

Вот тут не стоит прерывать свой полет фантазии и финансирование. Сделайте красочные цветные визитки или буклеты, в которых укажите доступным языком, какие выгоды даст посетителю этот сайт. Вы можете даже разместить основные темы (рубрики) вашего блога. Но обязательно оставьте какую-нибудь недосказанность, чтобы еще больше подогреть интерес потенциального посетителя.

Стоит отметить, что цены на печать буклетов а4 довольно приемлемые в некоторых конторах и могут быть по карману даже начинающему блогеру. А вот печать буклетов а5 немного дороже, но их можно размещать редко, но метко – на столбах, стенах домов, неподалеку от школ и т. д. Правда, есть вероятность, что долго они не провесят. Впрочем, тут уже, уверен, можно найти место, где за время своего существования он привлечет массу народа и не попадет под гневное око дворника.

Что касается визиток, то это может быть лучшим решением для раскрутки блога, ведь чаще всего печать даже 100 штук не станет накладным – сэкономив на мороженом, можно за месяц накопить и на большую партию. Тогда уже начинайте смело «спамить» направо и налево, привлекая к себе внимание.

Павел Калитинский

01.06.2017 11:48:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714021598.99