Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыСтроительство и ремонт → Наплавляемая кровля - современный строительный материал

Наплавляемая кровля - современный строительный материал

 

 
Монтаж кровли.
Монтаж кровли.

В настоящее время на отечественном рынке кровельных материалов, потребителю предоставлен огромный ассортимент различных материалов по доступной цене, в общем, выбирать есть из чего.

В любом здании кровля является важнейшим элементом конструкции. Эксплуатация зданий и сооружений во многом зависит именно от кровельного материала, потому что крыши зданий в большей степени подвержены воздействию неблагоприятных воздействий внешней среды: температурные перепады, ветра, осадки.

Среди многих видов кровельных материалов огромную популярность завоевали наплавляемые, в основе которых присутствуют битумные компоненты. Наплавляемая кровля монтируется на прочную надежную основу из полотна, которое не поддается процессу гниения. Составляющие компоненты наплавляемой кровли прогреваются огнем и после того как остынут, образуют превосходное сцепление с крышей.

Наплавляемая кровля широко используется при строительстве различных сооружений и зданий, при возведении подземных объектов и строений, при гидроизоляции фундаментов и тому подобных. Кровельный материал можно укладывать практически на любые основания, будь то бетон, металл, дерево, асфальтобетон, утеплительные плиты, плоский шифер и так далее. Главное, чтобы все основания были равны.

Наплавляемая кровля имеет массу преимуществ, среди которых хотелось бы особенно выделить:

• Высокую устойчивость к низким температурам.
• Водонепроницаемость.
• Долговечность. Срок службы составляет тридцать лет, однако это далеко не предел.
• Устойчивость к плесени и грибков, не гниет.
• Устойчивость к механическим воздействиям и значительным нагрузкам.
• Экономичность.
• Небольшой вес.
• Удобство при перевозке.
• Монтаж кровли наплавляемым можно делать в любое время года.
• Если на лицевую поверхность такой кровли нанести разноцветные гранулы, то она с успехом будет выполнять и декоративные функции.

Несмотря на то, что этот материал не требователен в работе, однако есть некоторые правила, которые нужно обязательно соблюдать при работе с ним. Первое правило заключается в том, что хранить рулоны надо только в вертикальном положении, подальше от солнечных лучей и отопительных приборов. Второе, это то, что перевозки наплавляемая кровли должна осуществлять только специальным транспортом.

Третье условие заключается в соблюдении правильной нагрузке материала.

А узнать цены на монтаж кровли любой сложности вы можете на сайте minsk-krovlya.by.

Павел Калитинский

01.06.2017 11:35:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713864199.29