Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыРазное | Несортированное → Тайны космоса и нло: как выглядят инопланетяне

Тайны космоса и нло: как выглядят инопланетяне

 

 
Инцидент в Розуэлле.
Инцидент в Розуэлле.

Со вступлением человечества в космическую эру появилось очень много рассказов о встречах с представителями внеземных цивилизаций. Инцидент в Розуэлле был одним из первых: распространились слухи о том, что на американской базе потерпел крушение летательный аппарат инопланетян. Позже опубликовали фото и видео с места происшествия. На одном из видео медики оперируют странного вида существо, по всем своим чертам напоминающее человека. Но будут ли в действительности инопланетяне похожи на людей?

Что говорит наука

К сожалению, на сегодняшний момент нет ни одного подтвержденного факта о реальном существовании братьев по разуму. Многочисленные фотографии нло пока остаются лишь загадочными картинками. Законы физики отвергают возможности путешествия быстрее скорости света, то есть представители иных миров вряд ли смогут прилететь на Землю.

Единственное, чем мы можем оперировать, — это примерами жизненных форм на нашей планете. Жизнь развивается по стандартным законам:

  • живые существа должны быть максимально приспособлены к среде своего обитания;
  • законы эволюции заставляют организмы усовершенствоваться, чтобы получить доступ к ресурсам;
  • биологическая материя строится из углеводов, для ее существования необходимы воздух, вода и источники энергии.

Если предположить, что эти требования одинаковы для всей вселенной, тайны мироздания могут быть немного приоткрыты. Так, землянам удалось побывать на Луне, а космические аппараты избороздили всю Солнечную Систему и даже вышли за ее пределы. Даже в пределах ближайшего солнечного окружения условия изменяются кардинальным образом: от жары в сотни градусов и высокого давления, до абсолютного нуля температур. Кроме того, были обнаружены планеты вокруг других звезд.

Как же могут выглядеть инопланетяне

Если условия обитания на их родной планете сходны с земными, скорее всего они будут очень похожи на нас:

  • с помощью рук они смогут выполнять любую работу;
  • ноги необходимы для передвижения;
  • органы чувств связаны с мозгом, в котором обрабатывается полученная информация.

Однако, объем наших знаний про космос пока еще слишком мал. Так, есть ученые, которые утверждают, что жизнь может строится и совершенно по иным принципам. В таком случае возможны многочисленные вариации.

То, что мы видели в фантастических фильмах типа «Чужой» или «Солярис», может вполне соответствовать истине. Хотелось бы верить, что все тайны и загадки со временем будут разгаданы.

29.05.2017 16:28:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1711704083.82