Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыПрочие товары и услуги → Как подготовиться к юридической консультации

Как подготовиться к юридической консультации

 

 
Грамотная консультация юриста.
Грамотная консультация юриста.

Если консультация адвоката не по карману, то в интернете так же имеется большое количество информации по самым разнообразным юридическим вопросам. Однако стоит отметить, что если вы собрались использовать интернет, то вы должны разбираться и ориентироваться в законодательстве своей страны. Всё это не значит, что адвоката посещать не нужно.

В том случае, когда интернета и своих знаний недостаточно, то лучше обратиться за квалифицированной помощью к адвокату, который поможет вам принять правильное решение.

Процесс предоставления юридической консультации

Перед посещением адвоката обязательно составьте список всех интересующих вас вопросов, которые собираетесь задавать и четко сформулируйте их, чтобы и вам, и адвокату была понятна суть.

Придя на юридическую консультацию, кратко расскажите о сути проблемы и постарайтесь ответить на вопросы, которые адвокат может вам задать – так будет легче разобраться в деле. Никогда не скрывайте важную информацию, рассказывайте всё без сомнений - вы ведь не на допросе.

Полное доверие к адвокату - это ключ к успешному решению вопроса и сокращение необходимого времени.

Адвокатская тайна – главный нюанс в таких делах. Всё, о чем вы говорили на консультации, должно оставаться только между вами и адвокатом. Никто не должен узнать, о чем была ваша беседа. По окончанию беседы вы получите правовую оценку вашей ситуации и сможете дальше думать, что вам делать, зная обо всех возможных последствиях.

Если необходимо, мы можем помочь написать исковое заявление и другие необходимые документы и представим в суде ваши интересы. Кроме этого возможно предоставление других юридических услуг.

Не стоит переоценивать собственные возможности и правовую позицию, ведь не все вопросы можно решить в вашу пользу. Стоит об этом помнить.

Бывают моменты, когда доказать правоту человека становится довольно непросто. В таком случае, вы обязательно будете уведомлены об этом. Но обычно, мы стараемся найти такой вариант, который оптимальным образом решит возникшую проблему.

После консультации адвоката у человека в голове наконец появляется долгожданная ясность, и ситуация становится ему понятна до мелочей.

Далее он может как приступить к разрешению своей правовой проблемы самостоятельно, так и поручить составление искового заявления или ведение дела в суде адвокату.

Сергей Деренич, адвокат https://advocat777.ru/

27.04.2017 15:44:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713596784.77