Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТуризм, страны, города → Что взять с собой в поездку?

Что взять с собой в поездку?

 

 
Собираемся в дорогу.
Собираемся в дорогу.

Часто, собираясь в дорогу, люди не могут определиться со списком вещей, которые действительно необходимы как в пути так и на отдыхе. Кто-то перебарщивает с количеством вещей и набирает в чемоданы и рюкзаки (кстати, смотрите тут про рюкзаки http://bagonline.by/category/Ryukzaki) совершенно ненужные. Некоторые, наоборот, предпочитают минимализм. В итоге, им не хватает определенных предметов или одежды. Приходится докупать все на месте, переплачивая по стоимости.

В этой статье составлен список вещей, наиболее необходимых в поездке.

1. Необходимый пакет документов. Это самый первый и обязательный пункт любого списка. Если забыть что-то из важных бумаг, за пределами дома их возобновить, если и возможно, то очень сложно. Поэтому первым делом надо проверить наличие паспорта. Обязательным при посещении другой страны является страховой полис. Не забывайте билеты на автобус, поезд или самолет, которыми будете добираться до места. Если планируете арендовать машину, возьмите водительское удостоверение.

2. Помните о личной гигиене. Обязательно надо взять с собой зубные щетку и пасту. Девушкам желательно укомплектовать косметичку с необходимыми принадлежностями, т.к. неизвестно, по какой цене можно приобрести косметику в стране пребывания. В сумку также лучше положить мыло и шампунь. Влажные салфетки пригодятся в дороге, а антиперсперант неотъемлемая часть общего туалета человека. В целях соблюдения гигиенических норм лучше взять с собой личное полотенце. Если вы отправляетесь на жаркий курорт, возьмите крема от загара.

3. Внимательно следует подбирать гардероб. Почитайте о климате страны, в которую едете, посмотрите прогноз погоды. Если обещается быть сплошная жара, то не стоит утяжелять чемодан теплыми вещами. Во-первых, они не пригодятся, во-вторых, занимают много места. Но если вас ожидает сезон дождей, может стоит взять зонтик? Выбрать его можно тут: http://bagonline.by/category/umbrella

4. Обувь. Она должна быть удобной и соответствовать цели поездки.

5. Медикаменты. Если вы страдаете какой-то болезнью, следует взять с собой лекарства, без которых не обойтись. Также желательно положить минимум, который может пригодиться в дороге в случае чего: бинт, обеззараживающие средства, уголь.

6. Карта или путеводитель. В случае, когда у вас не заказан определенный тур, и вы планируете самостоятельно изучать окрестности, возьмите карту с достопримечательностями. Это сократит время, потраченное в пустую и увеличит КПД поездки.

7. Конечно же важен и сам чемодан, который вы возьмете. Рекомендуем искать хороший чемодан вот тут: http://bagonline.by/category/Chemodany.

Иван Калитинский

19.04.2017 21:42:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713886846.91