Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыЗдоровье, красота, гигиена → Бессмертие за 35 долларов

Бессмертие за 35 долларов

 

 
Вечная жизнь.
Вечная жизнь.

Бессмертие всего за 35 долларов предлагает американская фирма "Сэрд Миллениум Рисерч". "Оставьте что-то о себе для будущего, - призывает основатель микробиологической фирмы Джеймс Бикнелл. - Передайте в будущее свой уникальный набор генов". Все очень просто, объяснил он корреспонденту: надо всего несколько раз провести пальцем по небольшому лоскуту марли и отправить его в письме вместе с чеком на 35 долларов в Сиэтл (штат Вашингтон), где находится фирма. На лоскуте останется какое-то количество клеток кожи, достаточное для того, чтобы выделить молекулу ДНК, которая является носителем генетической информации о ее владельце. Затем Бикнелл запечатывает молекулу в стеклянную пробирку, а ту - в металлический кожух и направляет обратно заказчику. В далеком будущем, когда возможности биомедицины и генной инженерии, видимо, многократно расширятся, потомки смогут воспроизвести точную "копию" бывшего хозяина молекулы ДНК. И так далее...

Ранее этот же ученый уже достиг успеха в лечении межпозвоночной грыжи. Лечение межпозвоночной грыжи - важное достижение современной медицина, так что Джеймсу Бикнеллу научное сообщество доверяет.

По словам Бикнелла, фирма существует всего полгода. Заказов пока не так чтобы много, но он не унывает - ведь о предлагаемом им способе "обессмертить" себя мало кто знает. Исправить положение призвана рекламная брошюрка, которую ученый недавно начал распространять. Сколь долго сможет храниться в пробирке молекула ДНК? "Я не могу гарантировать 500 тысяч лет, - отметил Бикнелл, - но не удивился бы, если бы она продержалась 10 тысяч лет". Известно, что молекула ДНК довольно быстро разрушается под воздействием кислорода, поэтому микробиолог добавляет в пробирку поглотитель кислорода.

"Конечно, к тому, что я предлагаю, надо относиться и с юмором тоже, - подчеркнул Бикнелл, - но в настоящий момент для людей это лучшая возможность обрести бессмертие".

Александр Пахомов


07.04.2017 15:03:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1711653719.14