Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыКомпьютеры, переферия → Заправка картриджа Samsung 104

Заправка картриджа Samsung 104

 

 
Заправка картриджей для принтера.
Заправка картриджей для принтера.

Что бы ни говорили производители, заправить картридж всегда дешевле, чем купить новый. Это факт. Другое дело, как заправить картридж. Сегодня мы рассмотрим, как это сделать правильно на примере модели Samsung 104.

Благодаря этой инструкции, вы получите качественную печать при сравнительно небольших затратах.

Для заправки вам понадобятся расходные материалы для принтера и кое-что еще:

1. Тонер марки Samsung 1210. На данный период тонер фирмы «Булат» неплохо себя зарекомендовал, но вы можете выбрать любую другую марку на свой вкус.

2. Обыкновенная фигурная и небольшая плоская отвёртки.

3. Пылесос с насадкой-носиком.

4. Небольшой кусок старой тряпки.

5. Стол для самой процедуры заправки.

Положив картридж на торец, аккуратно подденьте боковую крышку поочерёдно в местах крепления к корпусу. Всего их по три с каждой стороны.

То же самое проделайте с другой крышкой. Снимите их.

Теперь подденьте таким же способом снимите верхнюю крышку. Действуйте предельно осторожно, иначе вы рискуете поцарапать поверхность фотобарабана.

Сняв верхнюю крышку, извлеките ролик заряда и протрите его чистой тряпки от тонера. Запомните его расположение относительно фотобарабана. Когда будете ставить его на место – не перепутайте, иначе картридж будет печатать с дефектами. Открутите ракель (металлическая пластина с резиновым покрытием с одной стороны) и уберите пылесосом отработанный тонер.

Если пылесоса не нашлось, вытряхните тонер в предварительно подготовленный пакет либо в раковину.

Прикрутите ракель на место, поставьте ролик заряда.

Возьмите отсек для тонера, сдвиньте металлическую ось внутри фотобарабана в одну сторону и извлеките сам барабан.

Откройте крышку и высыпьте остатки тонера, несильно постукивая по корпусу картриджа.

Засыпьте новый тонер до края горловины. Утрамбовывать его не нужно.

Протрите фотобарабан и установите его обратно. Поставьте верхнюю и боковые крышки.

Обратите внимание, в одной из боковых крышек отверстие под ось барабана имеет форму полумесяца, так же как и сама ось. Если они не совпадут, крышка не встанет на место.

В конце заправки проверьте, чтобы все крышки были на месте и нигде не отходили от корпуса, иначе ваш картридж не войдёт в принтер.

Теперь расскажу о том, как обойти защиту вашего принтера от использования повторно заправленных картриджей.

Всего их два.

1. Установите новый чип Samsung 104. Он, как вы заметили, находится в одной из боковых крышек картриджа. Эту манипуляцию необходимо будет проводить при каждой заправке.

2. Прошейте ваш принтер, избавляясь таким способом от самой защиты вообще. Выбирая этот способ, знайте, что после прошивки ваш принтер автоматически снимается с гарантии.

В заключение хотелось бы заметить, что срок эксплуатации вашего картриджа напрямую зависит от качества заправки. Когда все готово, вам обязательно понадобится бумага в Минске по самой привлекательной цене.

29.03.2017 11:29:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1711721611.97