Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыЗдоровье, красота, гигиена → Преимущества тайского массажа перед обычным

Преимущества тайского массажа перед обычным

 

 
Тайский массаж.
Тайский массаж.

Массаж пользуется высоким спросом, он помогает человеку расслабиться, избавиться от некоторых недугов, является частью лечения многих заболеваний. Если сравнивать тайский вид массажа с обычным, то он отличается систематичностью. Он представляет собой не просто растирания, воздействия на мышцы, но и включает в себя различные позы на растяжку, активацию энергетических сил.

Тайский или классический?

Необходимо сравнить особенности двух методик, чтобы разобраться в том, какая же из них лучше. Рассматривая приемы техник, у тайского отмечается воздействие на энергетические каналы скручивание, растяжение. Можно сравнить восточную процедуру с пассивной йогой. А обычный вариант подразумевает, что тело расслабится посредством таких воздействий, как поглаживание, вибрации, растирание.

При обычном исполнении происходит работа с отдельными участками тела, а при тайском массаже уделяется внимание всему телу. Также посмотрите и на то, что для достижения нужного эффекта при исполнении восточной процедуры создается специальная расслабляющая обстановка. Применяются аромамасла, специальные благовония, отдается предпочтение приглушенному свету. При классическом исполнении обстановка не имеет никакого значения.

Тайская процедура выполняется медленно, все движения являются плавными соответственно, и время выполнения увеличивается. При классическом варианте специалист производит быстрые движения, выполняет процедуру ритмично. Обычная процедура проводится на специальном столе, что позволяет добиться лучшего эффекта. А восточную процедуру лучше делать на мате, что позволяет человеку полностью расслабиться.

О преимуществах тайского массажа

Данные методики в корне отличаются друг от друга, при этом тайская процедура отличается следующими преимуществами:
1. Такая процедура выполняется без применения масла или крема, при этом человек надевает специальную одежду для массажа.
2. Каждое движение массажиста продумано, все движения являются максимально плавными. Можно сравнить эффект, который оказывается на человека, с результатом медитации. Отличное настроение, прилив сил, ясность ума, - вот что получает человек после процедуры.
3. Если обычная процедура подразумевает подготовку мышц к воздействию, то восточная техника этого не требует. Такая процедура считается более действенной, поскольку она активизирует силы организма.
4. Мастер, выполняющий процедуру, воздействует на все органы чувств, поэтому человек в результате избавляется, как от физического, так и от эмоционального напряжения.
5. Продолжительность сеанса может составлять до 3 часов, поскольку мастера придерживаются мнения, что каждая энергетическая точка должна тщательно прорабатываться.

Теперь таким массажем можно насладиться не только в отелях и спа салонах жарких стран. Сегодня тайский массаж осуществляется грамотными мастерами в Санкт-Петербурге. Оцените на практике различие классического и тайского массажей, и вы сможете понять, что именно нужно вашему телу. Расслабьтесь и отдохните, отдав предпочтение восточной процедуре в северной столице.

11.03.2017 09:07:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713565041.12