Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТуризм, страны, города → Мистическая Прага в историях

Мистическая Прага в историях

 

 
Таинственная Прага.
Таинственная Прага.

Кто сказал, что сказки – это только для детей? Взрослые не меньше любят всякие страшные истории, легенды и поверья. Именно за такой «экзотикой» многочисленные путешественники приезжают в столицу Чехии, каждый раз открывая для себя все новые и новые загадки. Ими Прага богата, как никакой другой город на земле. Куда ни глянь, на какую улицу не забреди, всюду вам поведают интересную легенду, связанную с этим местом. Для этого даже не нужно платить за экскурсионные туры – достаточно просто пообщаться с местным населением, которое с упоением и восторгом рассказывает местные страшилки. Этим историям так много лет, что уже и не угадаешь, где кончается правда, и где начинается вымысел. Но это, по сути, и не важно. Главное, что эти мистические рассказы придают Праге неповторимый образ и таинственную атмосферу, прикоснуться к которым так стремятся зарубежные туристы.

Чтобы добраться из Украины в Прагу, достаточно всего лишь зайти на сайт Свитгоу. Портал уже не первый год специализируется на торговле билетами на автобусы  внутреннего и международного сообщения.  В частности, из Львова ежедневно отправляется в Чехию сразу несколько машин.

 

Всего несколько часов комфортной поездки (а это гарантия перевозчиков, с которыми сотрудничает Свитгоу), и Вы на пороге новых открытий, знаний и впечатлений. Совет от бывалых туристов – приобрести сразу же по прибытии карту местности – с ней Вы точно не заблудитесь, когда будете знакомиться с городом самостоятельно. Не стесняйтесь обращаться к местным жителям с вопросами – они очень радушно относятся к гостям и всегда готовы подсказать маршрут и рассказать пару-тройку интересных былин.

 

Одна из таких относится к дому на Панской улице. Когда-то там жил зажиточный горожанин, у которого в слугах ходил очень злой и завистливый человек. В то время в Праге бушевала чума, люди умирали один за одним, не обошла страшная болезнь и дом на хозяина коварного слуги.

Сначала умерли соседи, а потом скончались и хозяева злополучного дома, оставив сиротами трех маленьких детишек. Счастью злого слуги не было предела. Он спал и видел, как прибрать оставшееся имущество к рукам. На пути у него стояли лишь ребятишки. Тогда слуга состряпал фиктивную доверенность на опекунство, подделав подпись покойного хозяина, а дети вскоре таинственным образом исчезли.

С тех пор каждую ночь слуге стал являться огромный черный кот, наносивший преступнику тяжелейшие увечья. Как злоумышленник ни пытался, не мог скрыться от призрачного животного, т.к. другим кот был не видим. В итоге – слуга просто исчез, никто так и не знает его дальнейшей судьбы. А в злополучном доме на Панской при сносе обнаружили три детских скелета, замурованных в стену.

Вот такая печальная и поучительная история живет на Панской улице, по которой и ВЫ можете пройтись, посетив однажды Прагу.

Интересных Вам путешествий!

28.01.2017 23:53:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713251941.75