Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТуризм, страны, города → Чехия. Карловы Вары – место встречи Штирлица и Гете

Чехия. Карловы Вары – место встречи Штирлица и Гете

 

 
Карловы Вары.
Карловы Вары.

Чехия – это страна мечты и кому только предстоит встреча с этой удивительной страной, можно позавидовать. Одна из уютных и волшебных стран мира окунет в совершенно иной мир, откуда выходишь абсолютно счастливым человеком. Если вам хочется не просто усладить свой взор интересными местами, но и провести время с пользой для здоровья, значит вам прямой путь в Карловы Вары. Место, где пересеклись дорожки двух гениев: Гете и Штирлица.

Карловы Вары прославился, благодаря своим 14 целебным источникам. Когда-то в этих легендарных местах лечились многие известные личности, а теперь трансфер в Карловы Вары заказывают туристы со всего света. Температура у всех источников разная, и каждый обладает своими уникальными свойствами. Большой популярностью пользуются минеральные воды Карловых Вар, которые рекомендуют для питьевого лечения.

На курорте функционируют бальнеолечебницы, курортная поликлиника, санатории, пансионаты и многочисленные отели. Если основная цель лечение, то, конечно, лучше уделить внимания тем местам проживания, где предоставляют грамотное «карловарское» лечение. Полноценное лечение включает в себя питьевой курс минеральной воды, использование углекислого газа, купание в ванне из минеральной воды и нанесение лечебной грязи.

Помимо водных и грязевых процедур есть и так называемый «полевой курс лечения», то есть прогулки пешим ходом. На курорте создали программу, состоящую из 21 маршрута, которые разделяются на 3 группы сложности. С 1 по 6 маршрут идут прогулки низкого уровня сложности, с 7 по 14 маршрут идет средний уровень сложности и с 15 по 21 маршрут начинаются трассы с самым высоким подъемом.

Если захочется окунуться в культурный досуг, то надо обязательно заглянуть в Карловарскую картинную галерею, где собраны ценные произведения искусств от чешских живописцев и скульпторов. Периодически в галерее проводятся выставки и устаиваются концерты. Помимо галереи стоит заглянуть в Карловарский городской театр и историко-краеведческий музей.

Ценители архитектуры с удовольствием посмотрят на Старый замок, построенный в начале 17 века. На сегодняшний день замок славится не только своим архитектурным величием, но и превосходным рестораном, который находится в башне замка. Там в старинном интерьере вам предложат отведать незабываемые чешские кушанья: сочную рульку, гуляш, мясо в соусе по-пражски и другие блюда.

Карловы Вары дарят спокойствие и ощущение абсолютной гармонии.

30.12.2016 13:04:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713967105.59