Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыМебель, интерьер → Прочь шторы, выбираем жалюзи!

Прочь шторы, выбираем жалюзи!

 

 
Встроенные жалюзи.
Встроенные жалюзи.

Надоели занавески? Хочется чего то нового? Отличная альтернатива – это жалюзи! Хватит постоянно стирать ткань и бояться того, что кот прыгнет и оборвет всю петли! Нет страху, что шторы потеряют красоту со временем. Выбрасываем эти тряпки и тревогу с плохими мыслями.

В последнее время стало модно устанавливать стеклопакеты со встроенными жалюзи: stis.ru/help/products/steklopakety-s-zhalyuzi/. Это позволяет сэкономить время на дополнительном поиске компании, которая сможет провести эту работу повторно. А одноврменная установка и пластикового окна в комплексе с жалюзи помжет мгновенно избавится от штор и приобрести хороший элемент домашнего интерьера.

Многие придерживаются мнения, что жалюзи используются только в офисных интерьерах. Но это заблуждение. Существует масса идей, как улучшить дизайн с помощью жалюзи. Один из вариантов – минимализм, сейчас крайне популярен.

Какие жалюзи выбрать?

Горизонтальные жалюзи – производят из таких материалов: алюминий, пластик, дерево. Конструкцию, которая двигает жалюзи, делают металлической. Этот метал крайне прочен и поможет жалюзи прослужить вам долгое время.

Вертикальные – делают из пластмассы и алюминия, также может использоваться ткань. Это повышает варианты выбора дизайна для комнаты, если предпочитаете элегантный вариант, то такие жалюзи идеально подойдут под ваш вкус. Ткань используется абсолютно любая. Именно такие жалюзи идут на смену шторам. И интерьер будет выглядеть более современно.

Рулонные жалюзи – состоят из тканевого полотна, который намотан на вал. Также, есть такая функция, которая закрывает жалюзи ровно настолько, сколько вам нужно. Такие жалюзи ставят очень часто в спальнях. Материал из которого сделано полотно, очень устойчиво к солнечным лучам.

Похожие по конструкции жалюзи плиссе – этот вид обладает специальным свойством, создающее большое количество маленьких складок. Стоит сказать еще о римских шторах. Такие шторы делаются из маленьких отрезков ткани, оснащенные планками из жесткого материала.

При активации цепочного механизма, формируются небольшие складки горизонтального типа, выглядит это красиво. Из-за простоты и удобности, данная конструкция имеет популярность. Так же, полотно очень легко снимается, и крепиться, а главное они не накапливают пыль, тем самым не утрачивая красоту внешнего вида.

Вадим Калитинский

13.12.2016 16:22:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714153758.58