Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыБытовая техника, инструменты → Туристический нож «Варан»

Туристический нож «Варан»

 

 
Нож "Варан".
Нож "Варан".

Компания ООО «Поиск» уже много лет выпускает в свет удивительные и высококачественные клинковые изделия. И среди такого большого количества разнообразных ножевых образцов каждый для себя непременно сможет найти что-то подходящее. И чтобы не быть многословными о качестве и уникальности ножевой продукции данной компании мы хотим предоставить Вам описание одного образца из большого ассортимента – это туристический нож «Варан».

Нож под необычным названием «Варан» является одним из наиболее удобных моделей туристического ножа. Он сочетает в себе не только красивый и строгий дизайн, а также и максимальную функциональность.

Данная модель клинка не только понравилась любителям туристических походов, а также и приглянулась охотникам и рыбакам, так как данный режущий инструмент безупречно себя показал во время разделки добычи и рыбы. При этом сыграло роль в популярности и то, что нож имеет небольшой вес, эстетически привлекательный внешний вид, удобную рукоять и кожаные ножны в комплекте.

Основные характеристики клинка

Нож Варан выполнен из стойкой к коррозии стали высокой твердости – 65Х13. Данная сталь уже давно зарекомендовала себя, как прочной и износостойкий металл, который достаточно длительное время держит первоначальную заточку. Сама заточка выгнутая. Рукоять состоит из двух накладок из кавказского орехового дерева. Как указывают сами производители, они используют исключительно высококачественную древесину для своих изделий, а для дополнительной ее защиты они проделывают специальную вакуумную пропитку льняным маслом и компаундом, а в завершении они производят полимеризацию поверхности. Таким образом, накладки на рукояти из орешника становятся более прочными и не бояться влаги. Красивую текстуру орешника дополняет оригинальный узор на самом лезвии в виде горного пейзажа.

Полная длина данного ножа составляет 27см, а длина клинка 14,5см.

Что же следует выделить из всего вышеописанного:

  1. нож выполнен из качественных материалов (стойкой к коррозии стали 65Х13 и специально обработанного орешника);
  2. первоначальная заточка держится длительное время;
  3. в комплекте с ножом идут поясные кожаные ножны для удобства во время ношения его в поход или на охоту.

Также стоит отметить, что данный образец не является холодным оружием.

Если Вас заинтересовал этот клинок, то Вы можете приобрести его по выгодной цене в интернет-магазине Padarunak.ru.


09.12.2016 12:40:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713559714.37