Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТуризм, страны, города → Бархатные Карпаты – Мекка для экотуризма

Бархатные Карпаты – Мекка для экотуризма

 

 
Отдых в Карпатах.
Отдых в Карпатах.

Тот, кто один раз побывал в Карпатах, влюбится в них. В Карпатах всегда много отдыхающих и любителей экологического туризма. Практически в каждом селе, в каждой деревне есть своя прелесть и уникальные развлечения. Отдыхать можно и поодиночке и целой семьей. Сплавляться по быстрым горным рекам на каноэ или плотах, путешествовать вверх к горным вершинам, вдыхая чистейший воздух многовековых лесов.

Туристы ощущают единение с природой. Утопающие в зелени санатории способны поправить ваше здоровье. Гармоничное сочетание прекрасных эмоций, чистый горный воздух и некоторые процедуры – все это способствует оздоровлению. Экотуризм в Карпатах – это сказка.

Прежде всего, отправляйтесь в Трускавец. Этот бальнеологический курорт известен европейцам с конца 18 века. Сам отдых в Трускавце незабываем! Дело в том, что Трускавец богат лечебными минеральными источниками, которые прекрасно лечат. Вы можете поселиться в одном из пансионатов или отелей. Под наблюдением опытных врачей, вы пройдете полное обследование. Вам будет назначен, только вам подходящий курс лечения. Можно пролечиться в SPA-центре.

Если вы поедете в Карпаты в бархатный сезон, то можно заняться сбором грибов, которых здесь видимо-невидимо. Если вы любите рыбалку, то можете отправляться рыбачить. Выловленную рыбу вам приготовят в кафе. В Карпатах очень чистые водоемы, поэтому не надо бояться купаться. Экология здесь на высоте.

Если вы – любитель старины, то вам следует побывать в Яремчи. В этом городе масса храмов, великолепные водопады, уникальные, вызывающие восхищение пещеры и сами Карпаты.

Вам могут предложить и спокойный отдых на лоне природы, и сплав по горной реке на плотах или надувных лодках. Можно отправиться в горы пешком, с походным рюкзаком. В самом городе вы познакомитесь с необычным народом – гуцулами. Здесь все национальное: ремесла, быт и даже блюда национальной кухни. Обязательно побывайте на сувенирном рынке и приобретите что-нибудь. Какие вышитые полотенца, изделия мастеров из дерева и кожи, а также, рукотворные картины с изображением Карпатской природы.

В Карпатах находится один из лучших горнолыжных курортов – Буковель. Тысячи любителей горнолыжного спорта спешат сюда, чтобы не только заняться любимым видом спорта, но и просто отдохнуть. Для этого здесь есть санатории с бассейном.

Буковель – это «мекка» горнолыжников. В летнее время люда едут на отдых целыми семьями. Кстати, цены здесь довольно приемлемые. Прихватите с собой фотоаппарат или видеокамеру. В Карпатах есть что снимать.

08.12.2016 12:41:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1711717524.08