Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыЗдоровье, красота, гигиена → Как правильно чистить зубы

Как правильно чистить зубы

 

 
Чистим зубы правильно.
Чистим зубы правильно.

Как правильно чистить зубы?

Иметь красивые зубы является роскошью в сегодняшнем мире. С эстетической стороны каждый хочет иметь белоснежную улыбку, как у представителей красной дорожки Голливуда. В результате еще с детства, мы запускаем многие процессы, которые можно исправить только придя на прием к стоматологу. Зубы начинают портиться, потому что как то не почистил зубы на ночь, а если и чистил, то не делал это правильно. В этой статье мы поговорим о том, как часто нужно чистить зубы. И как все-таки правильно чистить зубы, чтобы они оставались здоровыми!

Когда нужно чистить зубы?

Чистка зубов

Ответ на этот вопрос знает наверное каждый школьник. Если прийти в детский сад и спросить: «Дети, когда нужно чистить зубы?», - будьте уверены, ответ не заставит себя ждать. Каждый ребенок скажет, чтобы зубы оставались здоровые необходимо их чистить утром и вечером перед сном. Уже на первом этапе начала дня возникает спорный момент – когда все же чистить зубы, перед, или после приема пищи? Чаще всего – это сугубо личный выбор каждого человека непосредственно, но давайте разберем как же все-таки с медицинской точки зрения и со стороны здоровья полости вашего рта, будет правильно чистить зубы.
Что же, чтобы чистить зубы ДО завтрака есть несколько железных аргументов. Переспав ночь в наших ртах накапливается изрядное количество бактерий, их процессы жизнедеятельности можно ощущать проведя языком по зубам, вы почувствуете налет. Так же утренний не свежий запах изо рта является следствием все тех же процессов которые происходят ночью пока мы спим. Что бы все вышеописанное не попало в наш организм с первыми глотками чая, или кофе, желательно почистить зубы ДО завтрака.
Удивительно, но и на то что бы чистить зубы ПОСЛЕ завтрака так же есть мнения! Во-первых, когда мы покушали, на зубах остаются частички еды которые все так же интересны для жителей нашего рта после крепкого сна, этим всем они питаются. Поэтому логично после приема пищи продезинфицировать нашу полость рта с помощью щетки и зубной пасты, убрать скопившиеся частички пищи после завтрака, а заодно и убрать ночные продукты жизнедеятельности этих пресловутых бактерий

Правильные методы чистки зубов

Чистка зубов 02

С вопросом когда все-таки чистить зубы мы разобрались, теперь переходим к самому важному. Каким способ лучше всего очистить полость нашего рта?
Существует несколько методов чистки зубов:

1)Универсальная чистка

Берем зубную щетку и располагаем на уровне 45 градусов по отношению к поверхности зубов и совершаем несколько поступательных движений к краю зуба. Такие же движения следует повторить на всех участках, которые состоят из двух зубов. Подобным способом вычищаем внутреннюю часть жевательных зубов. Дальше внутренняя поверхность передних зубов, ее чистим путем расположения щетки перпендикулярно и вычищаем движениями щетки вперед. Всю жевательную поверхность вычищаем движениями щетки вперед и назад. Все те же действия производим с зубами противоположной челюсти. Завершаем чистку легкими круговыми движениями по зубам и десне, эти движения совершаются с закрытым ртом. Своего рода массаж, но не делайте его, в случае если у вас воспалены десна, или же слизистая оболочка полости рта.
2)Щадящая чистка

Чистка зубов 03

Располагаем щетку перпендикулярно поверхности зубов и совершаем легкие движения сверху вниз от десны к краю зуба. Далее сомкнув зубы чистим крайние зубы движениями вперед и назад. После открываем рот и вычищаем все тем же путем только изнутри. Подобный способ будет безопасным в случае, если у вас воспаленные десны, или же очень чувствительными.

3)Чиста для сохранения здоровья ваших десен
Чистка начинает с крайних зубов, сомкнув их следует совершать круговые движения, затем подобными движениями прочищаем внутреннюю часть и жевательную часть зубов. Для людей у которых нет заболевания подобно пародонта, такой метод будет безопасным и действенным.
В целом чистка зубов у вас займет порядка 2-4 минут. Кроме правильной чистки зубов, различными из предложенных методов, необходимо так же уделить время вашему языку. На нем так же образовывается налет который необходимо убирать. Не менее важной частью гигиены вашего рта является так же использование специализированных ниток для зубов, которые называются флоссы. С их помощью вы сможете убрать частицы еды, которая имеется свойство оставаться между наших зубов.
Все эти этапы чистки, сохранят ваши зубы и полость рта в здоровом и благоприятном состоянии.

Источник: стоматология в Харькове "Мисто Дент" https://mistodent.com.ua/

08.12.2016 10:49:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714043285.71