Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыРазное | Несортированное → Небоскреб Бурдж Халифа

Небоскреб Бурдж Халифа

 

 
Небоскреб Бурдж Халифа.
Небоскреб Бурдж Халифа.

Какое самое высокое здание в мире

Очень часто люди и не подозревают, какое самое высокое здание в мире. Некоторые уверены, что это Останкинская башня. Она достаточно высока, что позволяет ей считаться самой высокой постройкой Европы. Мировой рейтинг возглавляет небоскреб из города Дубай. Его высота достигает 828 метров.

При этом небоскреб – не просто инженерная конструкция. Это полноценная 163-этажная постройка, которая напоминает собой «город в городе». В самом здание есть собственные бульвары, интересные улочки, магазины и даже газоны. Все это надежно скрыто в постройке, напоминающей по своей форме сталагмит.

Небоскреб называется Бурдж Халифа в честь президента страны. Однако на момент своего открытия его именовали Бурдж Дубай. В переводе это значит Дубайская Башня. Многие местные жители, да и сами туристы все еще именуют высочайшее сооружение именно так.

Шанхайская башня

В городе Шанхай расположено уникальное строение. Оно достаточно высокое, но до звания самого высокого в мире оно не дотягивает. Это Шанхайская Башня, которая прославилась в качестве самого красивого небоскреба. Высота постройки достигает 632 метров. Создано сооружение было по проекту архитектурного бюро Gensler из США.

Процесс возведения занял 7 лет и был завершен в 2015-м году. Изначально в соответствии с проектом планировалось сделать постройку высотой в 580 метров. В процессе строительства данные были скорректированы, и башня достигла в высоту 632 метров. Сейчас она имеет 21 этаж, но торжественного открытия еще не было.

В настоящее время ведутся масштабные приготовления к открытию. Сам небоскреб отличается изысканной формой, которая выгодно отличает его от других аналогичных строений в мире.

Интересны факты

В мире достаточно много высоких построек, но рейтинг возглавляет сооружение из города Дубай. Это небоскреб, который достигает в высоту 828 метров. На втором месте расположена Шанхайская башня, высота которой составляет 632 метра. О самом высоком здании, можно прочитать здесь http://tourjournal.ru/interesnye-fakty/358-samoe-vysokoe-zdanie-v-mire#kakoe-samoe-vysokoe-zdanie-v-mire.

Небоскреб Бурдж Халифа в Дубае напоминает по своей форме сталагмит. Его возведение было доверено известному архитектурному бюро Skidmore, Owings&Merill. Руководил процессом возведения, который длился три года Эдриан Смит. На протяжении всего времени проект хранился в тайне и по мере необходимости моментально корректировался, чтобы информация о его высоте не была обнародована.

Сегодня постройка имеет 163 этажа. На них расположены бульвары, магазины, бутики, торговые центры, тренажерные залы и многое другое. На вершине расположился ресторан, который является также и смотровой площадкой.

 

04.12.2016 17:45:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713594488.25