Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТехника и промышленность → Циркуляционные насосы в установках отопления

Циркуляционные насосы в установках отопления

 

 
Циркуляционные насосы в Астане.
Циркуляционные насосы в Астане.

Многие, казалось бы, совершенно незначительные изобретения и технические инновации совершилинастоящую революцию, полностью изменив привычные решения. Так создание компактных электрических циркуляционных насосов позволило эффективно отапливать частные дома любой площади и этажности. В прежние времена их установки отопления строились на гравитационном принципе (с естественной циркуляцией жидкости). Такая технология не отличалась высокой надежностью и не обеспечивала высокой экономичности системы, поэтому в настоящее время практически все домовладельцы уже перешли или еще только переходят на гораздо более эффективное отопление, основанное на принудительной циркуляции горячей воды (или других видов жидкого теплоносителя). При этом отпадают любые ограничения, свойственные системам гравитационным – мощные насосы при любой протяженности отопительных веток создают в них необходимое давление и поддерживают его стабильным при работе установки.

Циркуляционные насосы для современных установок отопления

 В результате отопление не только надежно функционирует – существенно снижается и энергопотребление, поскольку потери тепловой энергии минимизированы и котлу приходится вырабатывать гораздо меньшее ее количество. Наиболее прогрессивные системы автоматики отопительного оборудования используют насосы как инструмент для управления характеристиками отопительной установки. Вместо того, чтобы прибавлять огонь в камере сгорания, во многих случаях достаточно увеличить скорость циркуляции и только за счет этого поднять температуру на пару градусов, а режим работы теплогенератора остается при этом неизменным, что способствует повышению экономичности.
Для уменьшения габаритов и увеличения ресурса в конструкции насосов используются самые прогрессивные технологии. Ротор приводного электродвигателя блокируется с насосным колесом и помещается в общий корпус, через который проходит жидкость, смазывая подшипники и охлаждая все агрегаты. Такая конструкция с «мокрым ротором» весьма экономична и очень надежна благодаря простоте и минимальному числу уплотнений – в современных насосах их, как правило, предусматривается не более двух-трех. Если Вы хотите, чтобы отопительная установка Вашего дома всегда функционировала безотказно, покупайте в онлайн-магазине «OgerCompany» компактные циркуляционные насосы от лучших производителей из Европы. Они отличаются высокой экономичностью и отлично защищены от коррозии благодаря нержавеющему корпусу.

 

02.12.2016 12:21:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714170702