Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыАвто, мото → CONTINENTAL ContiEcoContact 5 – высокотехнологичные спортивные шины

CONTINENTAL ContiEcoContact 5 – высокотехнологичные спортивные шины

 

 
Шины CONTINENTAL.
Шины CONTINENTAL.

Шины КОНТИНЕНТАЛ КонтиЭкоКонтакт 5 (CONTINENTAL ContiEcoContact 5) рассчитаны на автомобили со спортивными характеристиками, относятся к высокотехнологичным моделям. Разработчики по праву гордятся этими покрышками, ведь во всем мире совсем немного моделей, имеющих короткий тормозной путь и невысокое сопротивление качения, и они входят в число таких экономичных и практичных наработок.

Производительные летние шины CONTINENTAL ContiEcoContact 5 имеют оптимизированные показатели всех компонентов. Здесь удачные состав резиновой смеси, конструкция каркаса, протекторный рисунок, профиль покрышки. Таким образом, на данной комбинации удалось выстроить короткий тормозной путь при котором:

  • Уменьшено сопротивление качения на 20%.

  • Увеличена проходимость покрышки на 12%.

  • Сокращен расход топлива на 3%.

Специалисты шинной индустрии постарались обеспечить CONTINENTAL ContiEcoContact 5 экономичностью, для чего оптимизировали боковины покрышки, а также ее борта – кольца, при помощи которых шины держатся за обод. Кроме того, создан наполнительный шнур, выполненный из твердой смеси. Благодаря ему протектор обрел повышенную жесткость, а деформация борта снизилась. Это, в свою очередь, привело к повышению управляемости и устойчивости.

За счет применения оригинальных полимерных цепей в составе компаунда было ограничено движение компонентов химического состава смеси и повышено сцепление на мокрой дорожной поверхности. При этом резиновая смесь обеспечила уменьшение сопротивления качения, сократила тормозной путь. Если купить шины в Армянске из данной линейки, то можно обеспечить свой автомобиль на длительный срок хорошей и надежной резиной с высокой производительностью.

Уменьшение подвижности брекера стало возможным за счет применения плоского профиля и оптимизации протекторной глубины, что спровоцировало снижение поперечного и продольного качения, которое сократилось, позволив увеличить ходимость. В контактном пятне уменьшена деформация протектора – с этой целью шинники использовали очень тонкие ламели, выполненные в форме маленьких разрезов в протекторных блоках. На поверхности мокрой дороги такие ламели могут работать не хуже стеклоочистителей, так как они легко разбивают водную пленку во время движения и даже на мокрой дороге имеют короткий тормозной путь.

Края блоков покрышки в любой ситуации сохраняют свою устойчивость, имеют возможность эффективно передавать энергию торможения, снижая сопротивление качения. Покрышки полностью соответствуют мировым стандартам и пользуются высокой популярностью среди автомобилистов, не отказывающих себе в удовольствии купить CONTINENTAL ContiEcoContact 5, если приходит время сменить резину.

Среди несомненных приятных свойств резины:

  • Удачный дизайн, позволяющий поглощать неровности дороги.

  • Невысокий уровень шума, дающий возможность не напрягаться во время езды.

  • Прекрасные тягово-сцепные характеристики, обеспечивающие высокую проходимость.

  • Короткий тормозной путь, повышающий уровень безопасности движения.

  • Настоящий комфорт при езде, проявляющийся в каждой мелочи.

  • Хорошая экономичность за счет низкого сопротивления качения.

К тому же, шины CONTINENTAL ContiEcoContact 5, как резина которой приходится контактировать с дорожным полотном летом, когда дождь может испортить не только настроение, но и качество дороги, имеют надежную дренажную систему, вполне способную на отвод воды с высокой скоростью и обеспечение высокого сцепления с дорогой даже во время дождя. При этом эффект аквапланирования полностью исключен.

 

16.11.2016 12:13:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714134805.35