Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыМебель, интерьер → Стоит ли устанавливать теплый водяной пол?

Стоит ли устанавливать теплый водяной пол?

 

 
Теплый пол.
Теплый пол.

Отопительные системы многих квартир и частных домов не столь эффективны. Многим наверняка известно, когда после теплого душа ноги ступают на холодный кафель и тут же возникает желание надеть теплые носки и махровые тапочки. Да и не только в ванной пол может быть холодным. Такая проблема нередко встречается на кухне, в спальне, и даже в детской комнате, что нередко приводит к простуде ребёнка. Для того чтобы обезопасить себя от переохлаждения, можно установить теплый водяной пол http://rdim.ua/. Такая система становится всё популярней. Но многие владельцы частных домов и квартир всё же находятся в раздумьях: “Стоит ли устанавливать такую систему? Ведь это может быть дорого. А вдруг она окажется неэффективной?”. Для того чтобы наверняка знать, нужен ли вам теплый пол, нелишним будет сперва узнать о нём.

Что такое теплый водяной пол?

Это, по своей сути, разновидность системы отопления помещения, нагревательные элементы которой устанавливаются в пространстве пола. Если у традиционной системы отопления теплый воздух находится только у радиаторов и направляется прямо в потолок, то с теплым полом всё обстоит совсем иначе. Здесь в качестве нагревательного элемента служит трубопровод, который равномерно распределен по всей площади пола. По трубопроводу циркулирует теплоноситель, зачастую вода. Именно поэтому излучение от покрытия равномерно происходит по всей поверхности.

Польза от водяного пола

Дело в том, что тепло распределяется таким образом, что человеку комфортно находиться в помещении: на уровне ног потоки воздуха теплее, а на уровне головы - чуть прохладнее.

К тому же, теплый водяной пол может служить не только для обогрева покрытия, но и быть в качестве основного источника отопления.

Еще одним неоспоримым преимуществом такой системы является то, что ее можно устанавливать практически под любое покрытие:

  • плитку;
  • ламинат;
  • линолеум;
  • ковролин.

Недостатки

Водяной пол не лишен и недостатков. Их у такой системы не так много:

  • подходит она не для любого жилья. В большинстве квартирах ее монтировать не рекомендуется. А вот в частном секторе теплый пол в самый раз;
  • если при автономном отоплении нагрев хоть как-то можно регулировать, то при центральном - это невозможно;
  • поврежденный трубопровод может привести к затоплению.

Дорого ли?

Монтаж водяного пола стоит немного дороже, чем установка электрического пола, но заплаченная сумма окупается эффективностью обогрева. Вы можете сделать монтаж теплого водяного пола самостоятельно, а можете обратиться за помощью к специалистам. В интернете существует множество компаний, которые предлагают подобную услугу. Например, если вы живете в частном доме, то на сайте одной из них http://rdim.ua/scopes/defrost-snowmelt-sys/46-naznachenie-sistem-snegotayaniya.html, кроме установки теплого пола, Вы можете также заказать установку уличной нагревательной системы, которая не позволит снегу скапливаться на крыльце и ступеньках.

Как видите, теплый водяной пол наделён множеством преимуществ. Стоит ли устанавливать у себя дома такую систему - решать, конечно же, вам.

30.10.2016 10:42:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714185942.69