Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыДом и семья → Видеонаблюдение. Составляющие системы видеонаблюдения

Видеонаблюдение. Составляющие системы видеонаблюдения

 

 
Видеокамеры.
Видеокамеры.

Большинство работодателей стремится поставить видеонаблюдение в офисе или на предприятии, для детального обзора рабочих моментов. Если у вас большие рабочие площади и много помещений, то целесообразнее заказать установку у специалистов, а если необходимо взять под контроль небольшой офис с несколькими кабинетами, то намного выгоднее купить готовый комплект видеонаблюдения для офиса. Цена такого комплекта на 4 камеры всего 18100 рублей, а установить его можно самостоятельно и всего за пару часов.

Вопрос заключается в том, какую же лучше выбрать модель и систему, для той или же иной цели. Каждый хочет за минимальную цену получить максимальный результат, но тут спешка не к чему. Продумав все детали холодной головой нужно принять абсолютно правильное решение. Необходимо выбирать оборудования исходя из целей, которые в дальнейшем будут на него возложены.

 

Составляющие системы видеонаблюдения для офиса или предприятия

Конечно же, если у вас нет соответствующего образования, лучше всего получить детальное описания и характеристику от специалистов в данной сфере. Главной составляющей системы видеонаблюдения остаются видеокамеры – задача которых состоит в передаче изображения в электронный сигнал на определенный носитель, например на жесткий диск, установленный в видеорегистраторе. Кстати, недорогие жесткие диски для системы видеонаблюдения покупайте здесь.

Провода – служат для соединения между всеми компонентами системы видеонаблюдения, позволяющие передавать информацию от камер на видеорегистратор.

Видеорегистратор – агрегат, который выполняет обработку и запись как видео сигнала с камер, так и звукового сигнала от микрофонов.

Монитор – элемент для просмотра видеоматериалов.

Блок питания – служит для питания электроэнергией камер, видеорегистратора, а также микрофонов, если таковые используются.

 

Выбор системы видеонаблюдения

При выборе оборудования необходимо обращать внимание на характеристики. От них зависит сможете ли вы получить тот результат на который рассчитываете. Будет ли изображение хорошего качества и отличной детализации. Будет ли угол обзора камеры достаточен для охвата всего помещения. То есть именно все те цели, задачи, и требования, которые уже были озвучены.

В нынешних условиях почти все камеры имеют формат AHD и передают четкое изображение с высоким разрешением. Ранее тут мы уже писали о AHD формате, его плюсах и минусах. Существует две системы видеонаблюдения, которые непосредственно влияют на изображения, это аналоговая и цифровая. Профессиональной системой принято считать цифровую, но на данный момент, исходя из постоянных модернизаций систем, сложно ответить на вопрос, какая система является наиболее удачной.

05.10.2016 15:37:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1711621028.4