Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыЗдоровье, красота, гигиена → Компьютер и ребенок: контактные линзы или гигиена?

Компьютер и ребенок: контактные линзы или гигиена?

 

 
Контактные линзы.
Контактные линзы.

Современный мир устроен таким образом, что без компьютерной техники сегодня обойтись невозможно. С электронными устройствами работают и самые маленькие члены семьи. Выполнение домашнего задания для школы, изучение новой информации, прохождение электронных развивающих курсов и тренингов, а также различные игры заставляют ребенка проводить за компьютером по несколько часов в день.

Все родители знают, что компьютер оказывает не самое лучшее действие на глаза ребенка, поэтому стараются минимизировать время его работы с ним. В том случае, если зрение у школьника все же испортилось либо изначально было не идеальным, необходимо приобрести специализированные контактные линзы. Например, на сайте linzavision.com.ua представлены самые различные современные модели линз для людей всех возрастов, а также специальные растворы и аксессуары для линз, увлажняющие капли, ферментные очистители и многое другое. Здесь также постоянно проводятся акции и скидки, которые позволят приобрести необходимый аксессуар значительно дешевле, нежели у конкурентов.

Помимо этого, нужно защищать глаза ребенка от излучения от компьютера, для этого нужно сократить время нахождения малыша перед ним.

Кроме этого, мамы и папы должны иметь ввиду, что в том помещении, где находится компьютер, необходима ежедневная влажная уборка. К тому же, нужно протирать и сам экран монитора каждый раз после окончания работы с ним. Крайне необходимо регулярное проветривание комнаты, а также поддерживание оптимального уровня влажности в помещении. Всем известен тот факт, что находящиеся рядом кактусы уменьшают вредное излучение, поэтому новый цветок, поставленный на стол ребенку, не только украсит его рабочее место, но и принесет ощутимую пользу.

Родители должны обязательно показывать своего малыша специалисту, который оценит состояние зрения ребенка. Обязательно стоит снизить время работы с компьютером, если ребенок жалуется на неприятные ощущения в глазах, чувствует зрительное утомление и эмоциональный спад. Кроме этого, ребенка нужно приучить при работе за компьютером делать обязательные перерывы и специальную элементарную зарядку для глаз. Ну, или все же использовать контактные линзы, которые подходят для ребенка.

Максим Пчелкин, Статья написана на основе материалов сайта интернет-магазина LinzaVision (телефон: +38 /044/ 578-24-78)

30.09.2016 21:44:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714135758.22