Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыКомпьютеры, переферия → Приложение Читатель — помощник саморазвития

Приложение Читатель — помощник саморазвития

 

 
Читать, читать и еще раз читать!
Читать, читать и еще раз читать!

Множество статей посвящено полезности чтения. Благодаря чтению можно развить фантазию, внимательность, пополнить свой словарный запас, расширить кругозор и этот список еще можно перечислять дальше и дальше, поскольку очень трудно рассказать о всех прелестях чтения. Проблема состоит лишь в том, что в наше время довольно трудно найти свободное время для этого столь полезного занятия. В метро кто-то помешает своей рукой, да и просто постоянное качение мешает, как и в любом другом транспорте. За рулем это естественно невозможно, а дома порой хочется просто посидеть и отдохнуть после тяжелого рабочего дня. Именно из-за этого и есть такое чудесное приложение как Читатель, которое с удовольствием прочтет вам любую книгу из вашего списка.

К сожалению, сразу к прочтению книг перейти не удастся, поскольку вес загрузочного файла составляет более ста мегабайт, а это значит, что его загрузка потребует какое-то время. Но на этом собственно все сложности и заканчиваются. Далее остается лишь пользоваться приложением. При первом использовании программы, вы достаточно быстро сможете разобраться в навигации по данному приложению. В своей библиотеке пользователь найдет лишь несколько книг, которые были уже предустановлены заранее. В правом верхнем углу находится иконка плюса, которая позволяет быстро скачать любую книгу из любого электронного ресурса.

Что касается форматов, то данное приложение поддерживает сразу несколько - ePub, fb2, txt и rtf.

Теперь ознакомимся собственно с открытием книги. Как только вы откроете нужный вам файл, на экране появится внушительных размеров кнопка запуска воспроизведения. Отличить голос «читателя» от обычного человека, к сожалению можно, но наши технологии еще не доросли до такого совершенства. Но все же Читатель все равно отличается своим качеством чтения, которое находится на хорошем уровне. Программа может распознать какой-либо литературный оборот и придать ему соответствующую окраску. Порой без ошибок не обходится, но исключить их полностью совершенно невозможно.

Огромным плюсом приложения является еще и то, что оно является абсолютно бесплатным, но внутри него встроены внутренние покупки. Например, если надоел привычный читатель, то приложение за дополнительную плату предложит вам голоса других читателей, которые можно некоторое время использовать бесплатно.

Читатель – универсально приложения для ознакомления с шедеврами литературы, которое позволит вам, как обогатить свой кругозор, так и провести время с пользой.

Тимофей Паркуров

По материалам http://itportal.ru/.

15.09.2016 14:22:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713856969.75