Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТуризм, страны, города → Семейный отдых в России - антикризисное решение

Семейный отдых в России - антикризисное решение

 

 
Отдых в РФ.
Отдых в РФ.

Некоторое время назад россияне массово отправлялись в отпуск на зарубежные курорты, которые предлагали отдых по доступным для среднего жителя России ценам. Наши же южные курорты, несмотря на активную рекламу, соотечественники обходили стороной, поскольку за те же, а порой и большие, деньги качество сервиса было несравнимо хуже.

Но ситуация на рынке туризма кардинальным образом изменилась после падения курса рубля, а также временных затруднений с отдыхом на бюджетных курортах вроде Турции и Египта. Многим отдых за рубежом стал не по карману, поэтому выросла заинтересованность в отдыхе на отечественных направлениях.

Может ли отдых в России конкурировать по ценам с зарубежными курортами? Попробуем разобраться.

Цены на авиабилеты

В поисках солнца, уставшие от холодов и слякоти россияне стремятся в теплые края. Перелет в один из самых популярных курортов – Таиланд – обойдется в сумму около 42 тыс. рублей. Билет на самолет в более близкий Кипр стоит около 18,5 тыс. рублей.

Отечественные курорты в этом отношении могут дать фору. Авиабилет в Сочи обойдется в 11,2 тыс. рублей, в Анапу – около 12 тыс. рублей, а в Геленджик – до 13,5 тыс. рублей.

Кроме того, к южной курортной части России можно добраться на автомобиле. Конечно, уровень комфорта не сравним с перелетом, но это позволит существенно понизить расходы.

Цены на проживание

Если для вас отель в путешествии – это всего лишь место для ночлега, и уровень услуг вам не принципиален, то вы легко сможете найти простой и бюджетный отель уровня «3 звезды» за 2-3 тыс. рублей. Цены на гостиничный номер почти аналогичны что для наших южных курортов, что для того же Таиланда.

Для тех же, кто к гостинице относится более требовательно, цена за номер в России в среднем составляет 7 тыс. рублей. Но в такую сумму обойдется гостиница в Испании или на Кипре. Правда, в Европе будет более затруднительно отыскать отель «все включено», к которым так привыкли наши отдыхающие. Тогда как в России количество отелей с услугой «All Inclusive» или с включенными завтраками ежегодно растет. Так, вы можете выбрать комнату с завтраком в отеле Ланкастер http://lancaster-court-hotel-saint-petersburg.nochi.com/ на сайте компании Nochi.com.

Популярные направления для отдыха в России

Для тех, кто стремится понежиться на морском побережье, доступен бюджетный отдых в Крыму, в Анапе, в Сочи, в Минеральные Воды. Те, кто хочет познакомиться с историей и культурой России поближе, может остановиться в Вологде http://atrium-hotel-vologda.nochi.com/ наведаться в Санкт-Петербург или Ярославль, побывать в Краснодарском крае, полюбоваться природой Алтая и Карелии или же заглянуть в неизведанные уголки Москвы, которая никогда не перестанет вас восхищать.

23.08.2016 17:43:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1711710301.95