Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТуризм, страны, города → Что может понравится и не понравится в Бангкоке

Что может понравится и не понравится в Бангкоке

 

 
 Бангкок.
Бангкок.

Отправляясь в Тайланд с Колибрис вам стоит подстраховаться и изучить некоторые материалы об этой стране. Например, что может понравится и не понравится в Бангкоке?

Что хорошего в Бангкоке 

Дружелюбные местные жители

Когда вы приедете в Таиланд, то вам вряд ли удастся встретить недружелюбного тайца. Они всегда рады, всегда улыбаются, невероятно вежливы и всегда готовы оставить свои личные дела, чтобы помочь вам. Для нас это может быть немного подавляющим, так как у нас не принят даже зрительный контакт с незнакомыми людьми. Но из-за этого вовсе не стоит думать, что они ведут так себя только из-за того, чтобы получить деньги от вас. На самом деле, они действительно являются хорошими добродушными люди, которые от души приветствуют туристов.

Невероятные храмы

Многие люди говорят, что после того, как вы видели один храм, вам не обязательно посещать другие. Но это не так, в Бангкоке находятся поистине впечатляющие храмы. Одной из главных достопримечательностей является Большой дворец, который является великим примером сложной и богатой архитектуры тайцев. Ват Пхо (Храм Лежащего Будды) является столь же впечатляющим с своей аолотой статуей Будды.

Вкусная пища

Еда в Таиланде невероятно вкусная! Попробуйте только выйти из вашей двери отеля вы будете встречены множеством уличных торговцев, которые продают множество блюд тайской кухни.

Моторикши (тук-тук)

Передвигаться по улицам Бангкока на тук-туке невероятно весело и дешево. Такой вид транспорта не позволит вам долго стоять в пробке, так как он может объезжать другой транспорт.

Массаж

Когда вы устанете от суеты большого и шумного города, то войдите внутрь одного из миллионов массажных салонов. Массаж в них будет стоить вам дешево один час массажа редко стоит больше, чем 6- 8 долларов. После массажа вы будете чувствовать себя великолепно и снова будете готовы к хаосу Бангкока.

Дешевизна

Найти приличное жилье в Бангкоке довольно легко, причем за приемлемую цену. То же самое относится и к магазинам - если вы можете торговаться, то наверняка вам удастся купить множество вещей за хорошую цену.

Что может не понравиться в Бангкоке 

Постоянный хаос

Там нет такого понятия, как личное пространство - куда бы вы ни пошли, вы должны будете пробираться через туристов или местных жителей, идущих по своим делам. Обочинах заняты уличными продавцами, а дороги заполнены постоянным потоком транспорта. Сначала вам может показаться это захватывающим, но через несколько дней это будет для вас утомительно.

Грязь и запах

Даже если сильно любите теплую погоду, влажность в Бангкоке может быть совершенно невыносимой для вас. В Бангкоке постоянно вас окружает выраженный непонятный запах, который кажется, следует за вами повсюду. Кроме того, грязь на улицах и загрязненный воздух окружающей среды доставляет не самое приятное чувство пребывания в этом городе.

Огромные крысы

Крысы встречаются почти везде в мире и возможно вас это совсем не беспокоит, но до тех пор, пока вы не столкнетесь с ними воочию. Крысы в Бангкоке - это отвратительное зрелище. Размер этих животных такой же как у маленькой собаки. Если вы увидите ее, то наверняка можете получить травму.

Заключительные мысли о Бангкоке

Несмотря на некоторые его недостатки этот город будет манить вас снова и снова. Бангкок - безусловно, интересное и живое место, которое стоит вашего посещения.

22.07.2016 11:35:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714179420.44