Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТуризм, страны, города → Про туризм

Про туризм

 

 
Лечу куда хочу!
Лечу куда хочу!

Что такое туризм? Для каждого человека слово "туризм" имеет особый и разный смысл. В то же время, каждый человек мечтает побывать там, где ему ещё не доводилось бывать, попробовать то, что он не пробовал и т.д. Испытание новых ощущений, познание чего-то нового - это и есть туризм. Почти все, кого я знаю, считают, что туризм это "дорогое удовольствие". Ничего подобно! Путешествовать можно и имея сто долларов в кармане. Раньше странствовать по миру людям приходилось пешком, держа "мешок" за спиной. Сейчас же люди имеют скоростной транспорт: поезда, самолеты, пароходы, круизные лайнеры и любое другое средство передвижения. Если вы не желаете тратиться на поездку, но в тоже время хотите приятно провести время, то поезд для вас самый удобный вариант. Билет на поезд стоит в среднем 700 рублей. Если сравнивать эту цену с ценой авиа билета, то разница чувствуется ощутимая.

Перед путешествием я советую вам побольше разузнать о том месте, в которое вы направляетесь. Самое важное, о чем вы должны узнать, это валюта, которая ходит в той стране, в которую вы направляетесь (если вы едете за границу), средние цены на питание и развлечения и, конечно же, самое главное - это жилье. Если вы бюджетный турист, то советую вам поселиться на свои выходные в хостеле. Хостел - это мини отель с приемлемыми ценами для проживания. Мне не раз приходилось останавливаться в хостелах, и я уже убедился, что высокая цена не всегда оправдывает ожидания. Поэтому прежде, чем отдать деньги, просите человека на ресепшене, чтобы он показал вам комнату, в которой вы будете жить. Также немаловажным атрибутом туриста является его одежда. Советую вам, дорогие читатели, одеваться в удобные для туризма вещи. То есть, если вы решили отправиться в горы, то глупо будет одевать смокинг. Самая оптимальная и универсальная одежда - это джинсы и футболка. В такой одежде можно отправиться как в музей или кинотеатр, так и в лес или пустыню.

Не стоит забывать также и о языке, на котором говорят в той стране, в которую вы направляетесь. Если вы не знаете языка (на котором говорят в той стране), то советую вам выписать несколько фраз, с помощью которых вы сможете объяснить ситуацию или задать вопрос аборигенам (местным жителям).

В общем туризм - это весело, познавательно и захватывающе. Я искренне желаю вам побывать как можно в большем количестве мест и сполна насладиться жизнью, ведь жизнь одна.

27.06.2016 10:44:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713478524.35