Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыБытовая техника, инструменты → Как сделать идеальный пол

Как сделать идеальный пол

 

 
Инструменты для выравнивания пола.
Инструменты для выравнивания пола.

Для того, чтобы с условиях современной квартиры сделать поверхность пола идеально ровной, следует воспользоваться специальными наливными самовыравнивающимися смесями. Но прежде всего, конечно, стоит обратиться в интернет магазин инструментов для покупки всего необходимого для работы. Смеси же могут в зависимости от состава предназначаться для создания собственно финишной поверхности пола (полимерные смеси), и для выполнения дальнейших работ по устройству пола (укладка плитки из керамогранита, линолеума, паркета, ковролина).

Паркетная доска – эталон красоты и качества! Пол покрытый паркетной доской будет выглядеть идеально. К несомненным преимуществам такого пола можно отнести простоту и удобство применения, экологически чистый состав, который может применяться для производства работ в любых помещениях, быструю готовность к применению. При выполнении работ с применением подобных смесей следует учитывать то, что удалить смесь с инструментов и исправить погрешности в нанесенном покрытии будет невозможно даже при добавлении воды. Подобные покрытия не повреждены воздействию химических средств.

Перед выполнением любого пола, хоть под покрытие, хоть выполненного в качестве финишного покрытия нужно хорошо очистить основание, необходимо очистить пол от прежних красок, клея, масел, любого вещества, которое может нарушить прочность сцепления наливного пола с основанием. Большие неровности следует удалять механическим путем, мелкие неровности можно зашпатлевать. Только тогда наливной пол ляжет без неровностей, пузырей и создаст монолитную ровную поверхность.

После этого вся поверхность пола должна быть для лучшего сцепления специальными грунтовками, причем желательно выбирать грунтовки той же фирмы, самовыравнивающуюся смесь которой выбрал заказчик.

Затем проводится формирование пола при помощи горизонтального уровня и специальных маяков, которые выполнены из такого же материала. После выполнения работ по заливке пола эти маяки будут незаметными. Выполнение работ начинают со стороны, которая противоположна входу, но самое главное – найти самую высокую точку пола. Это позволит правильно выполнить всю работу. Выставляют направляющие рейки, по которым и будет выполняться разравнивание пола. Выполнять заливку каждого участка следует по отдельности – это позволит избежать образования пустот и пузырей. Помещение, в котором были залиты полы, нельзя открывать, создавать сквозняки, менять температуру воздуха в комнате.

Впрочем, для выравнивания полов можно использовать и хорошо известные песчано-цементные смеси, но они менее прочные и гораздо больше подвержены разрушению.

По материалам https://www.valeon.com.ua/.

17.06.2016 21:49:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714140154.88