Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТуризм, страны, города → Золотые пески

Золотые пески

 

 
Прекрасный отдых в Болгарии.
Прекрасный отдых в Болгарии.

Золотые пески – один из самых посещаемых курортов Болгарии, из года в год, привлекающий сотни тысяч туристов. Популярность курорта обусловлена несколькими причинами. Действительно золотые пески болгария не зря носят это название. Древняя легенда рассказывает о том, что много веков назад на побережье напали пираты и нашли здесь клад, однако, забрать его с собой не удалось – в их руках золото превращалось в песок. Насколько достоверна легенда, сказать сложно, но на сегодняшний день пляжи курорта – одни из самых лучших не только в Болгарии, но и во всей Европе. Неоднократно они удостаивались «Синего флага».

Многие операторы совершают туры в болгарию из киева, а значит уже совсем скоро вы можете оказаться здесь. На пляжах Золотых песков предлагается огромное количество всевозможных водных развлечений. Особой популярностью пользуются полёты на парашютах. Кроме того, на курорте работает аквапарк «Акваполис», один из самых больших в Болгарии. В Золотых песках располагается огромное количество отелей. Спектр их представлен очень широко – от шикарных пятизвездочных дворцов и комплексов до гостиниц и хостелов экономкласса. Здесь каждый найдет для себя вариант размещения в соответствии со своими финансовыми возможностями.

Курорт очень удачно расположен. В 18 километрах находится город Варна, один из крупнейших городов Болгарии. Добраться до него из Золотых песков не составит никакого труда – маршрутные такси курсируют каждые 10–15 минут. История его исчисляется несколькими тысячами лет, поэтому прогуляться по улицам Варны будет интересно как любителям современных урбанистических пейзажей, так и ценителям древних руин. Особого внимания заслуживают Римские термы и военно-морской музей. Для любителей шоу и зрелищ в Варне открыт дельфинарий.

Помимо Варны можно посетить и другие экскурсии. Многочисленные местные туристические фирмы предлагают поездки в Балчик, на мыс Калиакра и даже в столицу Болгарии – Софию. Однако к такому путешествию нужно подготовиться заранее – оно займёт не меньше двух дней. Помимо познавательных экскурсий есть развлекательные, например, в болгарскую деревню или на дегустацию местных вин. И, конечно же, не стоит забывать про увлекательную поездку по самому курорту на местном туристическом паровозе. Для некоторых, этот удивительный вид транспорта становится способом ежедневного передвижения от места проживания до пляжа. В Золотых песках высокоразвитая индустрия развлечений. Огромное количество кафе и ресторанов предлагают блюда местной и европейской кухни. По вечерам часто можно насладиться живой музыкой. Ночная жизнь курорта заслуживает особого внимания. В местных ночных клубах найдут для себя пристанище любители всех танцевальных направлений. Есть даже русская дискотека «Белый медведь», неизменно пользующаяся популярностью среди наших соотечественников.

Решив, отправиться отдыхать в Золотые пески вы можете быть уверены, что скучать здесь не придется – каждый найдет себе занятие по душе.

04.06.2016 22:28:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714083063.01