Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТуризм, страны, города → Анапа

Анапа

 

 
Анапа.
Анапа.

Анапа – уютный кусочек чарующего юга. Протяженные, широкие, спокойные улочки, яркие огни набережной, опьяняющие ароматы, неповторимая атмосфера. На большой территории нашей далеко не южной страны таких мест очень мало. В Анапе повсюду море. Завораживающий вид открывается со стороны старого кладбища, расположенного возле маяка: каменистый пляж, синее небо, яркое золотое солнце, крики чаек, и впереди – маяк.

Наилучший комфорт Анапа обеспечивает посетителям и туристам в сентябре, когда сезон отпусков практически закончен. Город очаровывает "бархатистостью"; спокойными, безлюдными улочками; чистым небом; неспешным ритмом жизни; гармонией природы с окружающим миром. Купальный сезон здесь продолжается с начала мая и до конца октября.

Климат в Анапе средиземноморский, теплый и умеренно влажный. Здесь редко бывает пасмурно, в основном преобладают яркие солнечные дни. Воздух в этом районе идеально подходит для отдыха и оздоровления организма: одновременно морской, степной, горный. Санатории принимают посетителей на протяжении всего года.

Из-за раскинувшегося рядом моря осадков в Анапе немного, и в основном в ночное время. Температура воздуха прогревается до +35 градусов в дневные часы, и до +24 градусов в ночные.

История АНапы уходит корнями в VI век до нашей эры: именно тогда появились первые поселения в прибрежной зоне.

Курортным городом Анапа стала уже в 1900 году. Это событие было связано с открытием водогрязелечебницы, которая стала первым оздоровительным заведением в этой местности.

Во времена первой мировой войны в Анапе действовали многочисленные госпитали. Во времена же второй мировой войны это прекрасное курортное место было разрушено и освобождено от захватчиков только 1943 году.

В 80-е годы, после постройки железнодорожного вокзала, Анапа стала одним из популярнейших мест для отдыха на территории СССР и остается им и по сей день. В последние годы город был существенно модернизирован, здесь появились новые кварталы, а также санатории и дома отдыха. Ведь Анапа с каждым годом привлекает все больше и больше туристов. И, если вы решили посетить этот город летом 2015 года, то бронировать номера в гостинице имеет смысл уже сейчас. И начать можно с изучения обзор цен на размещение в Анапе: Анапа отдых 2015 цены >>

Существует немало легенд по поводу произрастающего на этой местности винограда. Согласно одной из них любимец Диониса Ампел упал с большой высоты, пытаясь сорвать гроздь сочных плодов, и разбился насмерть. После этого Дионис превратил тело юноши в виноградную плодоносящую лиану. Известно, что один из лучших телохранителей Наполеона был выходцем из Анапы.

Сегодня туристы могут посетить многочисленные развлекательные заведения, парки, скверы, исторические достопримечательности города и насладиться отдыхом как в больших компаниях, так и в уединении или с детьми.

30.05.2016 09:29:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714082476.53