Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТуризм, страны, города → Где остановиться в Киеве

Где остановиться в Киеве

 

 
Киев.
Киев.

Киев – объективно один из красивейших и старейших городов Восточной Европы, который сыграл важную роль в истории славянской цивилизации. Основанный более 1500 лет назад город, ныне столица и крупнейший город Украины, Киев – это настоящий лакомый кусочек для путешественников.

Ответ на вопрос: «Что туристу делать в Киеве?» знают те, кто знаком с историей. Достопримечательности в столице Украины– мирового масштаба: колоритный исторический район Подол на берегу Днепра, Воздвиженка с ее пряничными домишками, где родился Михаил Булгаков, великолепный Андреевский спуск, который местные жители ценят в качестве прогулочного променада даже больше, нежели легендарный Крещатик, и многое другое.
В Киеве много памятников знаменитым украинским общественным деятелям, а современная скульптура поражает и запоминается: чего только стоит бронзовый кот Пантелеймон у Золотых ворот, скамеечка с сидящими в обнимку маленькими стульчиками в Пассаже, памятник Жабе (между прочим, уже третий в стране), милая скульптура бабушки на скамейке или монумент, посвященный … спичке. 

А какие в столице Украины церкви! Софийский собор, который фактически стал музеем, великолепная Андреевская церковь - единственное сохранившееся в городе здание работы русского архитектора В. В.Растрелли, Десятинная церковь 10-го века - первая каменная церковь в Древней Руси и, конечно же, Киево-Печерская Лавра, где хранятся мощи святых с такой энергетикой, что даже мертвые зернапщеницы, сложенные рядом, начинают прорастать.

Развлечений в Киеве также вполне предостаточно: цирк, огромный зоопарк с множеством экзотических животных, парки с аттракционами, рестораны и бары, ночные клубы, Кукольный театр - настоящий сказочный замок с башенками, часами и шпилями, который просто обожают дети. Обязательно стоит прокатиться на киевском фуникулере, одном из старейших – он работает более 110 лет. Считается, что подъемник в свое время заменил лестницу в 500 ступеней, которую приходилось каждый раз преодолевать киевлянам, направляющимся из Подола в центр города. Теперь же этот путь можно преодолеть всего за пару минут на кривобоком вагончике, заодно любуясь великолепной панорамой района на берегу Днепра. 

Что ни говори, а изучить все красоты Киева за пару дней невозможно: лучше приехать сюда хотя бы на неделю. С размещением в столице Украины проблем не будет: здесь множество мини отелей, коттеджей и апартаментов в аренду, отелей. Гостиницы Киева – самые разные: они отличаются по звездности, стоимости проживания, местоположению и уровню сервиса и предлагаемых услуг. Пример прекрасного сочетания цены и качества существует много сайтов, где на запрос:отель киев , вы найдете много вариантов и сможете выбрать для себя подходящий.
Мини отель «Жемчужина» - это комфортабельные уютные номера со всей необходимой бытовой техникой по удивительно низким ценам и удобные расположение недалеко от автобусной остановки, станции метро и парка с озерами. Такая гостиница в Киеве непременно станет лучшим вариантом для практичных людей, которые отдают предпочтение комфорту за разумные деньги.

28.05.2016 16:34:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1711721883.49