Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыРазное | Несортированное → История уфологии: инцидент с Боингом-747 над Манчестером

История уфологии: инцидент с Боингом-747 над Манчестером

 

 
Самолет и НЛО.
Самолет и НЛО.

Пассажирский самолет британской авиакомпании "Бритиш эйруэйз" вошел в контакт с неопознанным летающим объектом во время инцидента, который не нашел объяснений у экспертов-авиаторов.

"Все это выглядит несколько загадочно", - заявил журналистам представитель британского Управления гражданской авиации (УГА). Этот короткий вывод был сделан после завершения работы специальной комиссии, созданной для рассмотрения официального доклада пилотов Роджера Уиллиса и Марка Стюарта.

История инцидента такова. Кроме перевозки пассажиров этот борт регулярно осуществлял доставку грузов из Франции в Россию и США. В этот раз груз предназначался для отправки в Америку.

6 января 1995 года на самолете "Боинг-737" они готовились к посадке в Манчестере. Именно в этот момент в непосредственной близости от самолета ими был зафиксирован клинообразный НЛО, который не предпринял попытки уклониться и на высокой скорости прошел справа от "Боинга". Уиллис и Стюарт убеждены, что это был материальный объект, однако не птица, не воздушный шар и не воздушный змей. Радары в аэропорту Манчестера ничего подозрительного не зафиксировали.

Члены комиссии специально отметили гражданскую смелость летчиков, представивших подобный доклад и не побоявшихся стать объектом насмешек.

По данным УГА, аналогичный инцидент произошел около трех лет назад с самолетом итальянской компании "Алиталиа" и он тоже остался без объяснений.

Игорь Польский

26.05.2016 09:14:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713582978.83