Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТуризм, страны, города → Тонкости путешествия в Милан

Тонкости путешествия в Милан

 

 
Милан.
Милан.

Путешествие в Милан это веский повод для туристов, которые хотя накупить брендовой одежды и обуви. Милан это современный город, в котором много движения и стиля, замечательные магазины, дворцы, большое количество кафе и кондитерских. Этот город влюбит в себя даже в самую ненастную погоду.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО МИЛАНА

Конечно же, основным транспортом, который позволяет добраться до Милана является самолет. Но к сожалению купить авиабилеты из Казахстана на прямой рейс до Милана невозможно, т.к. прямых рейсов нет, необходимо приобретать авиабилеты с пересадкой. К примеру, авиабилеты из Алматы в Милан можно приобрести на рейсы авиакомпаний Turkish Airlines с пересадкой в Стамбуле, МАУ с пересадкой в Киеве и др. Приобретайте авиабилеты через интернет, это поможет Вам сэкономить на стоимости билета.

ТРАНСПОРТ

Общественный транспорт в городе является большой единой сетью, что очень удобно, т.к. билеты на любой вид транспорта стоят абсолютно одинаково. В Милане есть возможность приобрести без лимитный билет на 24 часа и на два дня, стоимость этих билетов 4,5 и 8,25 евро соответственно. Кстати, поймать в Милане такси вытянутой рукой невозможно, такси необходимо заказывать заранее.

ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ В МИЛАНЕ

- Посетить кафедральный собор в Милане в центре города и сделать это желательно два раза, в светлое время суток и в темное, чтобы полюбоваться вечерней подстветкой.

- Поглазеть на «Тайную вечерю»

- Посетить оперу Ла-Скала. Кстати если Вы займетесь покупкой билетов на оперу заранее, то возможно приобретете недорогой билет.

- Приобрести для себя любую брендовую вещь, на память.

- Попробовать горячий шоколад в маленькой кафешке.

КУХНЯ МИЛАНА

Каким бы не был современный Милан, он остается городом который свято хранит традиции итальянской кухни, несмотря на многочисленные кафе и рестораны, здесь любят и ценят домашние блюда. Традиционными бюдами в городе является риззото с куриной грудкой и шафраном и котлета из телячьей вырезки. Также обязательно попробуйте мороженное в Милане.

ПОГОДА

Конец осени для Милана это дождливое и туманное время, а зимой здесь еще хуже. Весна в городе похожа на осень, здесь царит спокойная атмосфера. Летом могут пройти кратковременные сильные дожди, а само лето жаркое и влажное. Лучшие месяцы для посещения центра моды и стиля являются март – июнь и сентябрь с октябрем.

Любому туристу стоит обязательно посетить Милан - полюбоваться достопримечательностями города и приобрести какую-нибудь брендовую вещь. А сделать это путешествие более доступным можно купить авиабилеты онлайн на сайте vsamolete.kz!

19.05.2016 11:51:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713606369.35