Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыПрочие товары и услуги → Как найти дополнительную работу в Беларуси?

Как найти дополнительную работу в Беларуси?

 

 
Как найти работу?
Как найти работу?

К сожалению, для многих людей жизненные обстоятельства складываются таким образом, что дохода от основной работы не хватает на удовлетворение всех нужд. Кто-то выбирает экономию, кто-то постоянно жалуется на жизнь. Но самые активные и целеустремленные находят дополнительный заработок. Благо, сделать это в наше время не сложно. Интернет-технологии позволяют сделать это быстро и эффективно. Итак, как найти дополнительную работу?

В первую очередь, хочется сказать, что найти дополнительный источник дохода можно. Работа в Беларуси есть всегда. Но сложнее найти именно такое место, где будет хороший доход и условия труда. Здесь дело обстоит иначе.

Если работа вам нужна для того, чтобы исправить тяжелое материальное положение, то лучше браться за любой проект. Здесь нет времени для раздумий, так как нужно получить деньги максимально быстро. Если не соглашаться на вакансии сразу, то можно искать работу несколько месяцев, что вряд ли положительно скажется на вашем финансовом состоянии.

Если же дополнительная работа в Беларуси воспринимается вами как способ освоить новую профессию, занять свободное время, тогда есть смысл пуститься в длительные поиски, чтобы подобрать действительно интересную вакансию.

Где искать?

1. Объявления в газетах. Несмотря на низкую эффективность данного способа, использовать его стоит. Ведь чтобы добиться поставленной цели, нужно использовать все доступные средства. Итак, проштудируйте последние выпуски газет, журналов, разместите свою публикацию.

2. Электронные объявления Беларуси. Это более эффективный способ поиска работы. Поскольку интернет-технологии сегодня активно вошли в нашу жизнь, именно посредством досок бесплатных объявлений работодатели и соискатели находят друг друга. И это не удивительно. У такого способа есть масса преимуществ. Среди них – публикация исключительно актуальной информации, прямая связь с работодателем, возможность отслеживать вакансии в любом городе страны, широкая целевая аудитория, возможность бесплатного размещения информации. Также здесь можно не только искать вакансии, но и бесплатно разместить свое резюме.

3. Сарафанное радио. Очень часто подходящая работа в Беларуси находится в непосредственном окружении соискателя. Так, среди знакомых, друзей, родственников можно пустить клич о том, что вы ищите работу. Велика вероятность того, что именно ваши знакомые предложат интересную вакансию в своей компании.

Безусловно, можно обратиться в кадровое агентство. Но такие организации сегодня малоэффективны. Равно как и посредники в сфере недвижимости, агенты по трудоустройству черпают информацию в тех же свободных источниках (интернет, СМИ). Поэтому оплачивать услуги посредника и получать ту же информацию, которую вы могли найти бесплатно, нет смысла.

И напоследок. При поиске дополнительной работы в Беларуси остерегайтесь предложений пассивного заработка. Лучше избегать рисковых проектов, которые сулят огромные бонусы или доходы. Как правило, участие в таких проектах заканчивается потерей денег и отсутствием какого-либо заработка. 

 

19.04.2016 11:57:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1711718631.38