Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТуризм, страны, города → Отдых на Черноморском побережье Кавказа

Отдых на Черноморском побережье Кавказа

 

 
Черноморское побережье.
Черноморское побережье.

Отдых в Сочи, о нем читайте на kurorty-sochi.ru/, всегда был популярным и престижным среди жителей нашей страны. На этом курорте есть все, что нужно для приятного проведения времени, отдыха и развлечений, но нет главного – тишины. Ритм жизни в Сочи стремительный и продолжается круглые сутки. Поэтому для тех, кто хочет перевести дух и побыть наедине с природой, лучше подойдут небольшие курортные поселки, расположенные на Черноморском побережье Кавказа в окружении величественных гор. Одним из таких поселков является Лазаревское.

Достопримечательности Лазаревского

Лазаревское по праву может гордиться хвойными лесами, расположенными у подножия Кавказских гор. Их хвойный аромат, смешанный с кристально чистым горным воздухом, имеет целебную силу. Именно поэтому отдых на этом курорте показан людям, имеющим легочные заболевания и нарушения в работе дыхательной системы.

Море у берегов Лазаревского достаточно мелкое и в летний сезон прогревается до + 27 градусов. Прибрежная полоса – широкая, пляжи – галечные. Они хорошо оборудованы и оказывают все виды пляжных услуг – от проката инвентаря до экстремальных развлечений на воде.

Есть в Лазаревском и свои достопримечательности, осмотреть которые рекомендуется всем его гостям. Это:

  •  «Берендеево царство» – крупный природный заказник, находящийся в долине местной реки;
  • «Мамедово ущелье», с которым связана красивая местная легенда;
  • Рукотворные каменные дольмены, по сей день остающиеся загадкой;
  • Каменные изваяния в ауле Тхагапш;
  • Длинная и глубокая Тигровая пещера;
  • Живописный каскад из 33 водопадов и многое другое.

А еще, Лазаревское является бальнеологическим курортом, поэтому в нем расположено множество санаториев, специализирующихся на лечении разных недугов. Столовая минеральная вода Лазаревская будет полезна всем без исключения туристам, которые находятся здесь на отдыхе.

Курортная инфраструктура

Как уже можно было догадаться, курортная инфраструктура в Лазаревском развита на отлично. Это, в особенности, касается жилья. Комфортабельные номера для поселения предлагают отели и гостиницы, эллинги и гостевые дома, можно снять  квартиру под ключ или, сэкономив, поселиться в частном секторе.

В этом поселке есть обычные для курорта развлечения, круглосуточные супермаркеты, местный рынок. Какой бы курорт на Черноморском побережье Кавказа вы не выбрали бы, Сочи, Лазаревское или любой другой, отдых ваш пройдет весело и беззаботно. Он надолго останется в вашей памяти и вам захочется вернуться сюда еще и еще.


15.04.2016 08:40:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1711694612.73