Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыПрочие товары и услуги → Как найти работу через интернет

Как найти работу через интернет

 

 
Ищем работу.
Ищем работу.

Расскажу вам о своем личном опыте поиска работы. Для того чтобы найти работу, подрядчиков для выполнения заказов или подобрать персонал для предприятия совсем не обязательно обращаться в специализированные трудовые агентства, стоимость услуг которых по карману далеко не каждому. Обращаясь в такие агентства нет никаких гарантий, что вы полностью лишитесь всех проблем и сможете спокойно спать. Гораздо проще и дешевле обратиться к определенным сайтам по поиску работу. У трудовых агентств ограниченная база данных работодателей и рабочих. В то же время количество предложений работы и резюме на подобных сайтах может исчисляться тысячами, если не десятками тысяч и увеличивается каждый день.

Также для поиска работы может эффективно использоваться доска бесплатных объявлений. Сам я из Киева. Работа в Киеве есть, это не миф. На то, чтобы добавить свое объявление на сайте jobius.com.ua у меня уходило всего несколько минут. Если предложение уже неактуально и объявление не активно, оно так же быстро удаляется, и при поиске не приходится обрабатывать лишнюю устаревшую информацию.

Работа в Москве всегда пользовалась популярностью, именно поэтому возникло множество тематических сайтов по подбору вакансий. Современные доски объявлений, расположенные на сайте http://workius.ru предоставляют большое количество инструментов и функций для поиска и навигации. Можно применять различные фильтры по типу объявления, городу или региону и другим параметрам. Также возможно получение на электронную почту комментариев или сообщений от тех, кто просматривал ваше объявление. Пожалуй, это самый лучший сайт для поиска работы, не только в Москве, но и в России.

Личный совет: для того чтобы объявление, которое вы подаете, как можно быстрее сработало, необходимо придерживаться определенных правил. Так, например, нельзя перегружать лишней информацией, так как это отпугнет потенциального клиента. Все предоставляемые данные должны быть правдивыми и точными, и нельзя допускать двусмысленной трактовки.

Хочется отдельно отметить ресурс http://otrude.net/, который помог мне в поиске работы. На нем можно прочитать (либо оставить свои) отзывы про ту или иную компанию. Всегда ведь интересно узнать где не платят зарплату, а где руководитель – изверг. Ценный сайтик, которй теперь у меня в закладках – мало ли что…

Максим Остапенко, Киев

19.12.2015 13:06:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714119238.17