Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыЗдоровье, красота, гигиена → В борьбе с варикозом: причины и профилактика

В борьбе с варикозом: причины и профилактика

 

 
Как победить варикоз?
Как победить варикоз?

В последнее время значительной проблемной стал варикоз, но как предотвратить развитие этого заболевания или скрыть его негативные симптомы. В сегодняшнем материале мы дадим ответы на эти вопросы, а также расскажем о комплексе упражнений, предотвращающих варикоз. Многие воспринимают вздувшиеся вены и звёздочки, как чисто эстетическую проблему. Пытаются скрыть проблему тональным кремом или под компрессионным трикотажем тёмного цвета. И лишь со временем, проблема красоты уходит на второй план, появляется проблема первостепенная – боль, тяжесть, отёк. Ну, например, как тут.

В чём же причина варикоза?

Проблемы вен скрываются в самих венах, а именно, в их строении. Природа снабдила вены односторонним клапаном, и его задача – предотвратить ненужный обратный отток крови. Малоподвижный образ жизни или же генетические особенности, беременность, большое потребление маринадов и солёностей, и прочие факторы, растягивают вены, и, клапаны уже не могут справляться со своими обязанностями. Кровь застаивается, вены деформируются, потом вздуваются, а ноги чувствуют тяжесть, боль и отекают. В этом случае могут спасти компрессионные колготки, купленные здесь, но о них мы побеседуем чуть ниже.

Как себе помочь?

На ранней стадии варикоза, болезнь можно предотвратить:

- Не стойте. Сядьте!

Людям, которым на работе приходится много стоять, риск заболеть варикозом возрастает до шестидесяти процентов. Дабы снизить нагрузку на вены, надо пытаться сесть при любом удобном случае, при этом, ноги надо ставить на пол, а голени скрестить. Любимая дамочками поза «нога на ногу» - недопустима вообще! При такой позе сдавливаются вены, просвет сужается и кровоток нарушается.

- Ноги вверх!

Пару раз в день, ноги надо поднимать выше головы, только таким образом, можно предотвратить застаивание в венах. При этом, происходит приток крови к сердцу, а нагрузка на вены снижается.

Компрессионные чулки: ЗА и ПРОТИВ

Эластичные компрессионные чулки поддерживают ноги, тем самым, не давая крови скапливаться в венах. Они помогут боль облегчить, снимают отёки, расширяя вены. В Японии учёные пришли к выводу, что самые эффективные чулки, имеют маркировку: «22 мм рт.ст.» и «30-40 мм.рт.ст.» И всё же, недостаток у чулок есть: если человек в движении целый день, то они будут сдавливать ногу так, что будут препятствием в оттоке крови. Чулки подходят лишь тем людям, которые находятся в стоячем неподвижном положении целый рабочий день, к примеру, продавцы.

Более подробно можно почитать по ссылке.

28.07.2015 10:21:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713992653.77