Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТуризм, страны, города → Кирилловка - классный отдых

Кирилловка - классный отдых

 

 
Кирилловка.
Кирилловка.

Одним из самых популярных климатических курортов Украины можно назвать зону отдыха Кирилловка, которая находится на юге Запорожской области. Расположившись на берегу Азовского моря, она давно является излюбленным местом туристов, желающих поправить свое здоровье и понежиться на солнышке.
На сегодняшний день Кирилловка является поселком городского типа, который насчитывает почти 4 тысячи местных жителей и 30 тысяч отдыхающих, которые приезжают на курорт летом.Для туристов здесь оборудовано около 18 детских оздоровительных учреждений и 370 баз отдыха, среди которых можно найти вариант, подходящий любым финансовым возможностям: от комнаты в частном секторе до номера в пансионате с питанием и дополнительными услугами.

Что касается погоды, Кирилловка почти весь курортный сезон встречает своих гостей теплом и солнцем. Пасмурных дней здесь почти никогда не бывает, что удерживает среднюю температуру воздуха на уровне 21 градусов.

Азовское море имеет сравнительно небольшую глубину, что позволяет солнцу нагреть воду в нем уже к концу мая. Уже в этом время здесь можно встретить первых отдыхающих сезона. Уже в этот период пляж, пансионаты и частный сектор готовы к гостям : везде выполнены косметические работы, песок на косах очищен от мусора, установлены раздевалки и детские площадки. Так что на отдых в Кирилловке можно ехать уже в конце весны.отдых в Кирилловке

Будучи пляжным курортом, Кирилловка не богата живописными пейзажами ( кроме видов моря, разумеется), однако спокойствие и тишина царящие здесь превращают однообразность видов в незначительный недостаток.

Кроме того, отдых на побережье моря оказывает оздоровительное действие на организм человека: восстанавливается сердечно-сосудистая и нервная система, улучшается состояние верхних дыхательных путей, ликвидируются воспалительные процессы, уменьшаются болевые ощущения в суставах и мышцах, исчезает аллергия. Особенно хорошо отдых на Азовском море подходит детям, которые нуждаются в максимально комфортном и мягком микроклимате окружающей среды.

Многие врачи замечают, что после отдыха в Кирилловке  улучшается дыхательная функция легких, кровь насыщается кислородом, повышается гемоглобин, а сам организм насыщается витаминами и  полезными микроэлементами (примеры здесь).

Кроме пляжа, туристы могут посетить аквапарки, зоопарки, посмотреть на выступления дельфинов и морских котиков, покататься на скутерах, катамаранах, в общем воспользоваться всеми типичными развлечениями на морском курорте.

Также, огромную популярность на курорте имеют лиманы (Молочный и Утлюкский), иловая грязь и сероводородный хлоридно - натриевый источник которых известны всем туристам.

24.07.2015 16:55:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1710837837.69