Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыРазное | Несортированное → Самый чистый воздух

Самый чистый воздух

 

 
Тибет.
Тибет.

Жителям Тибетского автономного района Китая впору позавидовать: как никто другой они могут дышать полной грудью, не опасаясь смогов и прочих напастей. Экология Тибета находится практически в первозданном состоянии, там не наблюдается радиоактивного заражения, вызванного деятельностью человека, равно как и кислотных дождей, констатировали эксперты, завершившие тематические исследования в этом высокогорном районе.

Несмотря на то, что в последние годы в Тибете построен ряд промышленных, в том числе энергетических предприятий, выяснили ученые, в Лхасе, административном центре района, - "самый чистый и свежий воздух на планете".

Большинство населения Тибета занято в сельском хозяйстве. Упор в развитии энергетики делается на использовании водных и геотермальных ресурсов, а также солнечных батарей. Решением правительства автономный район избран в качестве "национальной модели оптимального сочетания интересов хозяйственного развития и природы".

Не менее интересны и современные Проекты домов в Калининграде цена которых не только приятно удивляет, но и позволяет наслаждаться одним из самых чистых в России воздухом.

Вячеслав Томилин

21.07.2015 07:56:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714073061.62