Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыАвто, мото → Белый цвет авто – аспект его эффектности и практичности

Белый цвет авто – аспект его эффектности и практичности

 

 
Белый автомобиль.
Белый автомобиль.

Если верить статистике, наиболее популярным цветом авто сегодня является белый. Поговорим о причинах этого явления, достоинствах этого цветового исполнения и его недостатках.

Плюсы белого цвета.

Одной из составляющих цены автомобиля в автосалоне является именно цвет, что для детально рассмотренной на сайте http://top-speed-cars.ru/avto-2/vaz/novaya-lada-priora-2014-harakteristiki-foto-video.html Лада Приора также характерно. За любой оттенок (красный, синий, черный), кроме белого, с вас могут взять доплату. Вот почему главным достоинством рассматриваемого цветового исполнения уже с самого начала покупки является экономия.

Идем дальше. Анализируемую нами цветовую гамму любят также за то, что абсолютно любая машина, окрашенная в нее, выглядит эффектно. Например, красный или черный цвет будут уместны не для всякой машины, но белый цвет – поистине универсален. Также светлая гамма зрительно сделает маленькое авто больше, и машина не будет казаться слишком дешевой или несерьезной, при этом описанный на ресурсе http://top-speed-cars.ru/avto-2/vaz/novy-krossover-vaz-xray.html ВАЗ новый также интересно смотреться будет в подобном оформлении.

В плане безопасности - светлая машина лучше видна на дороге. Это также достаточно важно. Например, серое исполнение кузова авто, которое и представленная на интернет-страничке http://top-speed-cars.ru/avto-2/novaya-niva-shevrole-2016-predstavlena.html Шевроле Нива 2016 также должна получить, сливаются с цветом дорожного покрытия. В ненастье, во время тумана или дождя, они могут быть стать внезапной помехой для других водителей. Кроме того, плюсы светлого авто хорошо проявляются летом при жаре. Белая цветовая гамма не так сильно подвержена нагреву солнцем, как темная. Научный факт - если поставить под солнце черный и светлый автомобили с закрытыми окнами, температура в светлой машине будет меньше, чем в черной.

Минусы белой окраски.

Несмотря на большой арсенал достоинств светлой цветовой гаммы, у нее также есть и недостатки. Рассмотрим их.

К минусам подобных машин относится то, что на них хорошо заметны пыль и грязь. Мыть их приходится часто, если для вас важен привлекательный внешний облик вашего автомобиля. Еще одним фактором, который нивелирует привлекательность белого цвета, выступает именно его популярность. Таких авто много и они не воспринимаются в качестве чего-то особенного.

И, наконец, основным минусом светлых авто является сложность в подборе краски для реставрации. У белого есть несколько разновидностей оттенков, очень схожих между собой. И подобрать именно тот, который нужен, куда сложнее, чем найти нужный оттенок другого цвета.

Подводя итоги, следует отметить, что авто белого цвета не хуже и не лучше других. Оно просто имеет определенные плюсы и минусы, и каждый абсолютно для себя сам решает, что имеет для него большее значение.

22.05.2015 10:31:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714116994.48