Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыКлубы, рестораны, шоу-бизнес → Особенности шоппинга в Тунисе

Особенности шоппинга в Тунисе

 

 
На шопинг!
На шопинг!
p>Свой отдых в Тунисе вы можете совмещать с выгодным шоппингом. Умение торговаться всегда приветствуется на местных рынках, многие товары принадлежат самим реализаторам.

Самые высокие цены на товары обычно наблюдаются в магазинах. Все они размещаются в торговых центрах, в отелях. Сюда относится, к примеру, «Tunis». Его первый этаж – это бар с маленьким рестораном. Все магазины торгового комплекса заполнены дорогими украшениями, также здесь продается бытовая техника, детские товары, обувь, духи, аксессуары и прочее.

Если пройтись по местным бутикам, то можно приобрести брендовую и дорогую одежду сталкер. Так в магазине «Paradis» вы сможете купить модные вещи от популярных дизайнеров. Это и различные футболки, шортики, платья, костюмы с купальниками. Если говорить о ценах, то они практические такие же, как и в Европе. Если вы сохраните все чеки, то получите при выезде налоговый отчет.

Детский шоппинг на территории страны очень развит. Вы можете совершить покупки вместе со своим чадом в комплексе «Piramida». Здесь продается самая качественная одежда, коляски с игрушками.

Розничная торговля в Тунисе предоставлена такими гипермаркетами – это Carrefour и Champion. Рынок Медина размещается в любом городе. Обычно в четырехэтажных зданиях размещаются жилые помещения, склады и магазины. В лавочках вы сможете купить ювелирные украшения, книги, духи, сухофрукты и керамику. Самые популярные товары для туристов – это местные специи, сладости, вино и оливковое масло. Достаточно часто в процессе торговли сами мастера готовят товар к продаже. Они шьют обувь, ткут ковры. Вы сможете проследить за таким увлекательным процессом.

В универмагах «Monoprix» и «General», которые размещаются в каждом курортном городе, фиксированные цены на товары. Здесь продаются продукты питания, а также алкогольные напитки, бытовая техника и электроника. Универмаги работают с 8-ми утра. В пятницу алкоголь не продается.

На центральных площадях по воскресеньям проводятся ярмарки. Здесь вы сможете купить одежду и прочие вещи, скажем геймерские футболки .

Отдельно поговорим о тунисских коврах. Они не тускнеют, потому что окрашиваются хной и шафраном. Обязательно купите себе такой ковер, который обойдется в 300-2000 долларов. Кожаные изделия покупайте на крупных предприятиях. Можно заказать на фабрике куртку. Ее сошьют для вас за несколько дней.

По материалам http://gamer-style.net/category/warface/

09.03.2015 22:13:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713527621.89